Старооскольские батутисты выиграли золото и серебро на первенстве мира

19.11.2019 21:42 3

Старооскольские батутисты выиграли золото и серебро на первенстве мира

Александра Бонарцева в паре с астраханкой Златой Чернявской стала второй в синхронных прыжках на батуте (17–21 год), а Илье Халилову не было равных в двойном мини-трампе (11–12 лет).

В первенстве мира, которое проходило в Санкт-Петербурге с 15 по 19 ноября, участвовали 860 спортсменов от 11 лет до 21 года.

«Свою программу Саша со Златой выполнили на отлично, показав результат 45,920, чуть-чуть уступив другому российскому дуэту (46,010). Причём оценка за синхронность у них выше, чем у победителей Мэри Голоты и Веры Белянкиной. Одну десятую балла выиграли у третьей пары – батутисток из Германии. Там вообще подобрался очень сильный состав: американки, австралийки, но российским девочкам удалось их перепрыгать», – сообщил главный тренер старооскольской споршколы олимпийского резерва «Виктория» Юрий Поваляев.

В индивидуальных прыжках на батуте Бонарцева прошла всю комбинацию, выполнив два тройных сальто, но из‑за небольшой погрешности в финал не попала.

«В первенстве можно было выступать только в одном виде, и мы, естественно, выбрали олимпийский вид батут», – отметил Поваляев.

За несколько дней до первенства Бонарцева там же, в Санкт-Петербурге, выступила на чемпионате мира в двойном мини-трампе. По словам Поваляева, для спортсменки этот старт стал хорошей школой:

«В финал не прошла, но при этом Александра на сегодняшний день так и остаётся единственной спортсменкой, которая выполняет на двойном мини-трампе тройное сальто назад».

Неплохие результаты в двойном мини-трампе показали ещё два воспитанника «Виктории»: Алексей Третьяков (13–14 лет) стал пятым, а Михаил Юрьев (17–21 лет) – седьмым.

«У нас ещё все победы впереди. Главное, что наши спортсмены в достаточно юном возрасте заявили о себе на международных соревнованиях и вошли в десятку лучших», – отметил главный тренер.

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Белогорье» в обновлённом составе обыграло уфимский «Урал» Идеи ремонта для современного офиса Нескучный выходной. Как белгородцы провели «Зимние забавы»* В Билимбае избили и ограбили местного жителя На проспекте Космонавтов вновь произошла авария

Лента публикаций