На старооскольчанку, взявшую обманом кредит, завели уголовное дело

24.10.2019 17:06 1

На старооскольчанку, взявшую обманом кредит, завели уголовное дело

Безработная 18-летняя девушка взяла в банке 200 тысяч рублей, указав в договоре вымышленные место работы и заработную плату.

В полицию обратились представители одного из банков Старого Оскола, сообщив, что ещё в июне местная жительница оформила кредит на 200 тыс. рублей, однако ни разу по кредиту не платила. Выяснилось, что девушка указала фиктивное место работы и зарплату, а работники банка выдали ей деньги, не проверив эту информацию.

Полицейские быстро нашли злоумышленницу. Она призналась, что изначально не собиралась выплачивать кредит, потому что у неё не было на это денег. В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что в отношении девушки возбудили дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до двух лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фальсификат в молочной продукции. Роспотребнадзор провел проверки Белгородский губернатор призвал помочь школьным стартапам На фестивале «Русская каша» сварят 75 тысяч порций и пустят троллейбус-кафе Белгородская область лидирует в статистике ОНФ по ликвидированным незаконным свалкам Старооскольский почтальон отработает 240 часов за присвоение пенсии

Лента публикаций