Металлоинвест построил в Губкине пять новых детских площадок*

01.07.2019 7:46 2

Металлоинвест построил в Губкине пять новых детских площадок*

На площадки для игр и занятий спортом на свежем воздухе компания «Металлоинвест» направила более 17 млн рублей.

Все затраты компания взяла на себя в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве с правительством Белгородской области.

Три площадки уже готовы и доступны для времяпрепровождения юных губкинцев. На улице Петра Великого появился спортивно-игровой комплекс, выполненный в ярком дизайне. Кроме горок и качелей здесь компактно разместили разнообразное спортивное оборудование: турники и брусья для ребят постарше, лесенки и игровые элементы для дошколят и младших школьников.

На территории гимназии № 6 спортплощадка объединила несколько зон: полосу препятствий из различных элементов, беговую дорожку, турники для силовых упражнений, универсальную игровую коробку для мини-футбола, баскетбола и волейбола.

Аналогичная площадка есть теперь и у учащихся 13-й школы. Кроме того, здесь оборудовали спортивно-игровую зону для младших школьников.

Все эти новые объекты установлены на современном износостойком и травмобезопасном покрытии из резиновой крошки.

«Здорово, что у нас появилась такая суперплощадка, здесь очень удобно тренироваться, – рассказала восьмиклассница школы № 13 Алина Сикачева, которая больше десяти лет занимается гимнастикой с элементами эстрадных танцев. – Спортивная обувь не скользит на прорезиненном покрытии, можно больше не бояться падения и оттачивать элемент до совершенства».

На протяжении семи лет компания «Металлоинвест» вносит весомый вклад в развитие Губкина в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве с правительством Белгородской области. Одна из главных целей – создание качественных социальных объектов, доступных для большего числа жителей округа.

«Благодаря чуткой социальной политике компании «Металлоинвест» только за последние три года на строительство детских площадок в Губкине было направлено около 76 млн рублей. Благодаря этим средствам в нашем городе появилось много новых, ярких островков детской радости, – прокомментировал директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Леонид Альяных. – Это здорово и очень мудро, ведь наши дети – наше будущее. Мы должны позаботиться о том, чтобы они росли и развивались в качественно новых условиях».

«Надеюсь, что таких современных центров физкультуры в дальнейшем будет ещё больше, чтобы у нас подрастали новые чемпионы, а главное, чтобы дети были здоровы и счастливы, – отметил заместитель главы администрации Губкинского городского округа по социальному развитию Игорь Белоусов. – И то, что сегодня Металлоинвест вкладывает средства в наше будущее – это здорово!»

Ещё две новые детские площадки Металлоинвест возвёл на улице Пролетарской и в микрорайоне Лукьяновка. Сейчас завершаются работы по их благоустройству, вскоре и они будут приносить не только радость, но и реальную пользу здоровью губкинских детей.

  • Металлоинвест построил в Губкине пять новых детских площадок*

  • Металлоинвест построил в Губкине пять новых детских площадок*

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ущипните меня Три путёвки в Европу. Белгородские тхэквондисты впервые отобрались на первенство континента Хитрым делом занята. Как в центре Белгорода завести дружбу с сойками Бросок к успеху. Профсоюз «Правда» организовал международный турнир по греко-римской борьбе* Как белгородец строит атомные подлодки в Северодвинске

Лента публикаций