Евгений Тищенко выиграл второй профессиональный бой в карьере

28.09.2019 5:13 2

Евгений Тищенко выиграл второй профессиональный бой в карьере

Боксёр, представляющий Белгород, победил Артуша Саркисяна.

Шестираундовый поединок в супертяжёлом весе прошёл 13 октября на вечере бокса в Екатеринбурге.

С самого начала Тищенко работал на средней дистанции, используя своё преимущество в росте и длине рук. Саркисян не форсировал события, пытался контратаковать сериями из двух-трёх ударов. В третьем раунде стало понятно, что Артуш нацеливается на один нокаутирующий удар. Но Евгений контролировал ход боя, и концовка полностью осталась за ним. В итоге – вторая победа Тищенко в профессионалах. Саркисян потерпел седьмое поражение в карьере.

«Безусловно, не особо доволен собой, ошибок очень много. Да, были моменты, в которых я добавил. В частности, джеб (длинный прямой удар рукой – прим. ред.), – признался Олимпийский чемпион 2016 года журналистам после боя. – Очень не хватало мне этого в любительской карьере. И не хватает акцентированного удара. В более затяжных боях будет сложнее. Такой темп держать 10–12 раундов будет сложно. Нужно обладать разовым нокаутирующим ударом, тем более в таком весе, а этого пока далеко нет. Будем над этим работать».

В следующий раз боксёр планирует выйти на ринг 24 ноября на турнире в США, где главным событием станет бой чемпиона мира по версии WBA в полутяжёлом весе Дмитрия Бивола.

«Если не получится этот вариант, то будем планировать бой на декабрь в Екатеринбурге», – добавил Тищенко.

27-летний россиянин дебютировал в профи в августе, нокаутировав в пятом раунде венесуэльца Уильямса Окандо. Евгений представляет промоутерскую компанию RCC Boxing Promotions. В любительской карьере он выступал в весе до 91 кг.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кадастровая палата проведет «прямую линию» В Первоуральске прошла акция «Пусть никогда не умирают дети» «Белогорье» за 53 минуты разгромило вице-чемпиона Кипра В Белгороде открыли выставку тревел-фотографий В Первоуральске возросло количество убийств и преступлений в общественных местах

Лента публикаций