«Металлург-ОЭМК» может досрочно стать победителем первенства Черноземья

22.07.2019 23:59 2

«Металлург-ОЭМК» может досрочно стать победителем первенства Черноземья

В матче 25-го тура первенства 10 октября лискинский «Локомотив» не явился на матч со старооскольскими футболистами.

По регламенту за неявку на игру команде засчитывают поражение со счётом 0:3. Решение по этому вопросу вынесут на заседании контрольно-дисциплинарного комитета 12 октября. В случае утверждения технического поражения «Металлург-ОЭМК» получит 3 очка и досрочно станет победителем первенства.

Догнать старооскольцев по набранных очкам и победам сможет только нововоронежский «Атом». Для этого «Металлург-ОЭМК» должен два заключительных матча проиграть, а клуб из Нововоронежа свои три игры выиграть. Но и тогда «металлурги» останутся на первом месте, так как они в обеих личных встречах обыграли «Атом».

По словам главного тренера «Металлурга-ОЭМК» Олега Грицких, в команде 15 футболистов работают на ОЭМК. Десять из них играют за свой цех в первенстве России по футболу 8 х 8. С 17 по 21 октября в Сочи пройдёт финал турнира. Из‑за этого с «Локомотивом» и перенесли матч.

«В федерацию об этом мы сообщили 27 июля. «Локомотив» уведомили 27 августа. Письмо о том, что игра переносится на 10 октября, в Лиски мы отправили 1 октября. Что у них там произошло и почему они не приехали на игру, это их проблемы. Но в любом случае окончательное решение остаётся за федерацией», – сказал Грицких.

Главный тренер подвёл и предварительные итоги сезона:

«Считаю, что в этом году команда играла без особых срывов. Единственный сбой произошёл в Кубке Черноземья. Планировали мы, конечно, выиграть этот трофей, а затем уже стать чемпионами, но не получилось. В целом итогами сезона доволен. Хотя предстоят ещё две игры на выезде, постараемся их выиграть».

14 октября – дерби, «Металлург-ОЭМК» встретится в Липецке с одноклубниками, а заключительную игру первенства проведут с «Орлом».

Владимир Бабич

«Металлург-ОЭМК» может досрочно стать победителем первенства Черноземья10 октября футболисты «Металлурга-ОЭМК» так и не дождались соперника.
Фото Виталия Гаркуши

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хрупкая и воздушная. Как белгородка создаёт свою куклу Альбина Филатова презентовала новую книгу «Держим строй, ветераны!» Качественные кровельные работы с «Кровельной компанией ЦФО» Увидеть Париж – и побежать. Как белгородская пенсионерка оказалась во французской столице Исполняющим обязанности главы Первоуральска стал инвестиционный управляющий Игорь Кабец

Лента публикаций