В Белгороде родители трёх детей проведут 10 суток в изоляторе

10.07.2019 13:29 1

В Белгороде родители трёх детей проведут 10 суток в изоляторе

Своим детям 10, 12 и 13 лет, живущим в социально-реабилитационном центре, они задолжали более 170 тысяч рублей алиментов.

От уплаты денег родители уклонялись. Судебные приставы выяснили, что на них не зарегистрировано ни недвижимости, ни автотранспорта, у них нет денег на банковских счетах, на которые приставы могли бы обратить взыскание.

Когда работники УФССП пришли к ним домой, чтобы описать имущество, должники их не пустили, заявив через закрытую дверь, что ни о каких детях не слышали. Приставы дождались, когда мужчина и женщина вышли из квартиры, и доставили их к приставу-исполнителю принудительно.

За неуплату алиментов непутёвых родителей привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Мировой судья назначил каждому наказание в виде десяти суток ареста. На них также составили протокол по ст. 17.8 КоАП РФ за воспрепятствование работе судебных приставов, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каковы неоспоримые преимущества бесплатного режима в игровых машинах онлайн? 5 фактов о старейшей городской библиотеке Белгорода «Много деток» в Парке новой культуры Полёт с гироскутера. Почему в детских травмах виноваты родители Какой ты Владимир Высоцкий?

Лента публикаций