Десять белгородских учителей получат по 200 тысяч рублей

08.09.2019 5:38 5

Десять белгородских учителей получат по 200 тысяч рублей

Традиция поощрять лучших учителей страны за успехи в работе с детьми началась в 2006 году.

Премии 100 тыс., а потом 200 тыс. рублей лучшим педагогам стали выплачивать в рамках нацпроекта «Образование» и продолжили после его закрытия. Деньги выделяются из федерального бюджета. Белгородцы в число сильнейших попадают ежегодно.

В этом году это учителя химии и биологии Светлана Андрейченко (лицей № 10, Белгород) и Елена Борисова (школа № 16 с углублённым изучением отдельных предметов, Старый Оскол), учителя физкультуры из Белгорода Игорь Махов (школа № 11) и Вера Севидова (Белгородский инженерно-юношеский лицей-интернат); географ Любовь Булгакова (гимназия № 6, Губкин); учитель начальных классов Оксана Коломникова (школа № 18, Старый Оскол); преподаватель истории и обществознания Ольга Безденежных (школа № 4, пос. Чернянка); учитель русского языка и литературы Татьяна Крылова (лицей № 3, Старый Оскол); преподаватели иностранного языка Ирина Маликова (школа № 3, Строитель, Яковлевский район) и Евгения Сингатуллина (Дубовская школа «Алгоритм успеха», Белгородский район).

Четверо из них побеждали в региональном конкурсе «Учитель года»: Евгения Сингатуллина, Оксана Коломникова и Вера Севидова – в 2017 году, Ирина Маликова – в 2018-м.

«Евгения Владимировна – педагог с нестандартным подходом к преподаванию английского языка, – рассказала «БелПрессе» о Сингатуллиной директор школы «Алгоритм успеха» Инна Тяпугина. – В основе её авторских программ – методики, которые развивают коммуникативные способности школьников. Она в совершенстве владеет не только английским языком, но и немецким, поэтому наши ученики имеют возможность участвовать в проектах Института Гёте (неправительственной организации Германии, цель которой – развитие культурных и общественных связей с зарубежными странами – прим. авт.)».

Полный список победителей конкурса на получение денежного вознаграждения можно посмотреть на сайте Белгородского института развития образования.

Елена Мельникова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Лавина и оптимальные условия для клиентов РЖД обязали сделать доступной для инвалидов станцию в Чернянке В ходе оперативно-профилактической операции «Должник» арестованы четверо первоуральцев Советы по выбору натяжного потолка в спальню Белгородская филармония начнёт принимать старые батарейки

Лента публикаций