Что ждёт «Белогорье» в новом сезоне

30.06.2019 9:58 1

Что ждёт «Белогорье» в новом сезоне

«БелПресса» рассказывает о турнирах, в которых наши волейболисты сыграют в сезоне 2018/19.

Суперлига

Из‑за чемпионата мира по волейболу, который пройдёт в Италии и Болгарии с 9 по 30 сентября, чемпионат России стартует поздно – 13 октября.

В этом сезоне в суперлиге 14 команд: «Белогорье», «Локомотив» (Новосибирск), «Нова» (Самарская область), «Кузбасс» (Кемерово), «Енисей» (Красноярск), «Динамо» (Москва), «Динамо-ЛО» (Ленинградская область), «Ярославич» (Ярославль), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Зенит-Казань», «Факел» (Новый Уренгой), «Урал» (Уфа), «Газпром-Югра» (Сургут) и новичок «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург).

Команды сыграют в два круга – каждая с каждой дома и на выезде. Восьмёрка лучших поборется за чемпионство.

Предварительный этап чемпионата белгородцы начнут 14 октября домашним матчем с «Газпром-Югрой». Потом проведут четыре встречи на выезде и вернутся в «Космос» 24 ноября. Завершится регулярка 23 марта. В этот день «львы» дома сыграют с «Новой».

Плей-офф стартует 30 марта. Четвертьфинальная и полуфинальная серии пройдут до двух побед, финальная – до трёх. Если понадобится пятый финальный матч, то он состоится 12 мая.

Кубок России

В Кубке России – 2018/19 участвуют 24 команды, которые сначала разбили на четыре группы по шесть в каждой. Предварительный этап пройдёт в два круга – с 18 по 23 сентября и с 1 по 7 октября. На нём «Белогорье» в группе сыграет с «Кузбассом», «Динамо-ЛО», «Ярославичем», «Дагестаном» (Махачкала) и «Грозным» (оба – Высшая лига А). Первый круг пройдёт в Грозном, второй – в Белгороде.

Клубы, которые отправят в сборную России на чемпионат мира минимум трёх игроков, автоматически проходят в полуфинал. Но сейчас в составе национальной команды нет ни одного игрока ВК «Белогорье». Выступающие в сборной Сергей Гранкин и Дмитрий Мусэрский этим летом покинули клуб. Поэтому «львам» нужно попасть в тройку лучших в своей группе или стать лучшей четвёртой командой предварительного этапа.

Полуфинал состоится 2–4 ноября. Из 13 попавших в него команд одна станет хозяйкой «Финала четырёх». Оставшиеся вакансии команды разыграют в групповом турнире (три группы по четыре команды, если никто не захочет принимать финал, то групп будет четыре). В «Финал четырёх» проходят первые места каждой группы. Он пройдёт 14–15 декабря.

Еврокубок

В этом сезоне «Белогорье» выступит в третьем по ранжиру еврокубке – Кубке вызова ЕКВ. Этого трофея в клубном музее ещё нет. «Львы» стартуют в 1/16 финала. Первый матч пройдёт 27–29 ноября. Соперник определится в противостоянии венгерского «Пензудьора» и австрийского «Клагенфурта».

Ответные матчи пройдут 4–6 декабря. Если «львы» дойдут до финала, то сыграют в двух матчах: 20 и 27 марта.

Что сейчас

Сейчас «Белогорье» готовится к традиционному Мемориалу Платонова, который пройдёт с 5 по 9 сентября в Санкт-Петербурге. Здесь в группе белгородцы сыграют с питерским «Зенитом», минским «Строителем» и финским «Тампере».

«Львы» трижды выигрывали этот предсезонный турнир – в 2013, 2015 и 2016 годах. Действующий обладатель трофея – «Зенит-Казань».

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгородской области ожидаются дожди и сильный ветер Белгородский «Технолог» впервые выиграл всероссийскую универсиаду Покупка кованой люстры Голодного года в Первоуральске не будет однозначно Если вас интересует покупка трубного проката, то вы смело можете обращаться в фирму «Сталепромышленная компания»

Лента публикаций