Дома из пескоблока

Дома из пескоблокаДома из пескоблока.

Пескоблоки обычно изготавливают из цемента, песка и воды. Процесс производства этого материала – это полусухое вибропресование, то есть в специальную вибрирующую форму засыпают все материалы, после чего их прессуют. Качественные пескоблоки получаются при использовании качественных материалов.

В чем преимущество пескоблоков.

Пескоблоки имеют отличную теплоизоляцию и звукоизоляцию. А так же они хорошо противостоят агрессивным воздействиям внешней среды. Если же использовать еще дополнительное заполнение – значительно снизится вес конструкций. Широкому использованию пескоблоков способствуют отличные технические характеристики. Их используют как перегородки между комнатами, так и оснащают наружные стены. Пескоблоки можно использовать для строительства фундамента, погреба, гаража, цокольных конструкций и других строений. Пескоблок – это отличный материал для возведения наружных стен и зданий в целом, который заменяет около 3 обычных кирпичей, значительно экономит раствор и строки строительства. Этот материал значительно дешевле в отличии от простого кирпича. Материал пескоблока довольно долго служит, этот материал хорошо выдерживает разные температуры, не горит и не гниет, а также отлично ведет себя при повышенной влажности. В сравнении с керамзитом пескоблоки довольно похожи по своим техническим характеристикам.

В чем положительные стороны материала.

Хорошая прочность.

Простая форма, простота в использовании и строительстве.

хорошая морозостойкость.

отличная звукоизоляция.

противостояние воздействую внешней среды.

экологически чистый материал.

Учитывая все виды полостей и пустот пескоблоки можно разделить на несколько групп.

пескоблоки пустотелые – они отлично обеспечивают как звукоизоляцию, так и теплоизоляцию стен. Этот вид чаще всего используют для строительства несущих стен, они с легкостью комбинируются с разными отделочными материалами, а так же утеплителем.

пескоблоки полнотелые – они знамениты своей высокой прочностью. Их чаще всего используют для строительства фундамента, их свойства приравнивают с свойствам силикатного кирпича.

Пескоблоки довольно просто кладутся, поэтому построить стену из этого материала может не только профессионал, но и простой частный строитель без определенного опыта.

Различают несколько видов пескоблоков.

Пескоблоки стеновые – используются для возведения стены в один ряд и при большей кладке – их ширина увеличена.

Пескоблоки перегородные – толщина их не большая, используют для строительства межкомнатных перегородок, стен, они устойчивы к огню и влаге.

Пескоблоки облицовочные – имеют одну декоративную сторону. При использовании их в строительстве не нужно облицовывать заново наружные стены. Они не боятся воздействия окружающей среды, устойчивы к морозу, прочны и влагопроницаемы.

Материалы из пескоблока довольно больших размеров, их очень легко хранить и транспортировать. Пескоблоки могут быть с различными наполнениями такими как керамзит, мелкий щебень, шлак и другие материалы с дополнением деревянной стружки, опилок.

Исходя из выше сказанного, на сегодня наиболее оптимальным и выгодным материалом для строительства любого типа является пескоблок. При его выборе вы не только сократите свои затраты, но строки строительства.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородец украл сумку с деньгами из больничной палаты Слепи сам. Как создают мультфильмы в Валуйках Средний чек белгордцев при онлайн-покупках составил 1 060 рублей Розыск Александра Макарова и Марии Некрасовой продолжается Олег Сердюков госпитализирован после аварии под Бирючом

Лента публикаций