Белгородский облизбирком принял две заявки на пенсионный референдум

10.06.2019 0:15 0

Белгородский облизбирком принял две заявки на пенсионный референдум

Председатель облизбиркома Игорь Лазарев рассказал «БелПрессе», что в комиссию обратились две инициативные группы.

Они уведомили о проведении собраний 16 и 17 августа. На этих собраниях граждане предложат провести референдум по вопросам изменений пенсионного законодательства.

На обоих собраниях будут представители облизбиркома.

«Мы будем всё фиксировать: там очень важно соблюсти все аспекты. Должно быть не менее 100 человек. Нужен нотариус, который всех зарегистрирует, и так далее. После этого они сдадут нам весь пакет документов с протоколом и решением. После этого мы передадим официально заявку уже в ЦИК», – сообщил Игорь Лазарев.

8 августа ЦИК одобрила вопросы трёх инициативных подгрупп по проведению всероссийского референдума о повышении пенсионного возраста. 10 августа в Центризбирком поступили аналогичные заявки из Нижегородской и Вологодской областей. Председатель ЦИК Элла Памфилова призвала всех заявителей из разных регионов страны объединиться, а не плодить одинаковые по сути, но разные по форме вопросы о повышении пенсионного возраста.

«Чем больше смежных заявок, тем меньше вероятности, что хоть одна из инициативных групп сможет зарегистрировать подгруппы в 43 регионах», – подчеркнула глава ЦИК.

Подающие заявки в ЦИК инициативные группы хотят одного – референдума по пенсионной реформе. Отличаются только формулировки вопросов, которые они предлагают вынести на всеобщее обсуждение.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Любовь Маркелова добилась возможности распоряжаться деньгами дочери-инвалида В Первоуральске подвели итоги голосования Испытай свою удачу на сайте Риобет Белгородскому «Мастерславлю» снизили земельный налог на 99,5 % В Первоуральске проведут дог-шоу

Лента публикаций