Белгородский УФСИН опроверг информацию о голодовке заключённого

20.11.2019 5:06 1

Белгородский УФСИН опроверг информацию о голодовке заключённого

В ряде СМИ появилась информация о том, что подмосковный активист Валентин Соколов, отбывающий наказание в исправительной колонии № 4 в Алексеевке, объявил сухую голодовку.

Об этом заявил адвокат осуждённого Евгений Рудычев. Сам осуждённый отбывает наказание по ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Суд приговорил Соколова к восьми месяцам колонии общего режима.

Рудычев заявил, что голодовку заключённый объявил из‑за того, что его постоянно направляют в штрафной изолятор за нарушение режима. У Соколова, по словам защитника, титановая конструкция в позвоночнике, потому мужчине каждые два часа нужно ложиться на кровать, что запрещено условиями заключения.

Однако в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Белгородской области данную информацию опровергли.

«В связи с появлением в ряде СМИ информации о том, что осуждённый Соколов, отбывающий наказание в одном из исправительных учреждений УФСИН России по Белгородской области, объявил сухую голодовку, сообщаем, что данные сведения не соответствуют действительности. Осуждённый Соколов не уведомлял администрацию исправительного учреждения о голодовке и принимает пищу согласно распорядку дня», – сообщили «БелПрессе» в пресс-службе ведомства.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Взгляд со сцены. Что участники «Этажей» думают о фестивале Убийца 9-летней девочки в Валуйском районе признал свою вину У Звонницы промаршировали 850 музыкантов Как делать правильные ставки на футбол В Первоуральске затопило два гаражных кооператива

Лента публикаций