Белгородский дзюдоист взял серебро на Кубке Азии

08.08.2019 14:40 1

Белгородский дзюдоист взял серебро на Кубке Азии

Александр Першин одержал две победы, но уступил в финале южнокорейцу.

Кубок Азии «Иссык-Куль-2018» среди кадетов и юниоров проходил в Киргизии с участием более 160 спортсменов из десяти стран Европы, Азии и Африки.

В составе сборной России в турнире участвовал воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 2 Белгорода, мастер спорта Александр Першин. Он выступал в весовой категории до 100 кг.

«Он победил киргиза и лидера рейтинга в своём весе (тоже представителя Киргизии – прим. ред.) в полуфинале, но в финале в конце схватки проиграл корейцу. Сейчас будет ряд турниров в Европе. Не знаю, возьмут его туда или нет. Он же в юридическом институте учится, поэтому страны НАТО могут его не допустить», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсмена Олег Немшилов.

По итогам турнира Першин набрал 80 баллов и сейчас в рейтинге сборной России в своём весе занимает второе место. Белгородский спортсмен претендует на участие в первенстве Европы в Болгарии в сентябре и первенстве мира, которое пройдёт на Багамских островах в октябре.

А с 21 по 23 июля Александр выступит в финале летней спартакиады среди молодёжи по самбо в Пензе.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Парад Победы в Первоуральске. Первые фото Погода в Первоуральске: бабьему лету — ура!!! Бизнес из хобби. Как сделать так, чтобы увлечение приносило законный доход В Белгороде впервые выступит пилотажная группа «Первый полёт» на самолётах ЯК-52 Афиша Первоуральска: чем заняться в выходные

Лента публикаций