При строительстве стадионов к ЧМ-2018 использовали сталь Металлоинвеста*

24.12.2019 2:10 0

При строительстве стадионов к ЧМ-2018 использовали сталь Металлоинвеста*

Для металлоконструкций стадионов в Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре и Ростове-на-Дону компания поставила почти 24 тыс. тонн сталепроката.

Чемпионат мира по футболу проходит в 11 российских городах на 12 стадионах. При строительстве большинства из них использовали сталь, произведённую на «Уральской Стали» – предприятии компании «Металлоинвест».

Больше всего сталекпроката потребовалось для «Екатеринбург-Арены» – порядка 14 тыс. тонн.

Компания также поставила стальную продукцию для строительства стадионов «Санкт-Петербург», «Открытие-Арена» в Москве и Центрального Олимпийского стадиона «Фишт» в Сочи, на которых также проходят матчи чемпионата.

«Мы гордимся участием в таком важном для России событии, как чемпионат мира по футболу, – рассказал первый заместитель гендиректора – коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев. – Надёжность нашего стального проката подтверждена многоэтапной проверкой, термическими и механическими испытаниями. Широкий сортамент продукции, надёжность и комплексный характер поставок позволяют Металлоинвесту активно участвовать в реализации крупнейших инфраструктурных проектов».

Компания постоянно ведёт работу по развитию производственных мощностей, расширению сортамента продукции и разработке новых марок стали.

Основными покупателями стального проката Металлоинвеста для спортивных объектов являются ведущие российские производители строительных конструкций, такие как Курганстальмост, Воронежстальмост, Нижнетагильский завод металлоконструкций, Белэнергомаш-БЗЭМ, Челябинский ЗМК, Мостостройиндустрия и другие.

Ранее металлопрокат компании использовали при строительстве спортивных и инфраструктурных объектов для Олимпиады в Сочи, многофункционального комплекса «Москва-Сити» и других крупных и значимых сооружений в России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На перекрёстке в Белгороде перевернулся грузовик и придавил пешехода Прокуратура обязала пассажироперевозчика Первоуральска, чей автобус загорелся 3 апреля, тщательнее проверять транспорт Где окунуться в Крещение В Первоуральске проведут дог-шоу Покупка смесителя для ванны через интернет магазин. Особенности заказа

Лента публикаций