Девочке с редкой болезнью из Корочанского района необходимы деньги на лечение

21.06.2019 2:38 9

Девочке с редкой болезнью из Корочанского района необходимы деньги на лечение

Арине Михайловой меньше года, у неё страшный диагноз: «несовершенный остеогенез». У людей с таким заболеванием очень хрупкие кости, поэтому их называют «хрустальными».

О беде Арины рассказала её мама Ирина Михайлова. Она обратилась в издательский дом с надеждой, что если люди узнают историю её дочери, то помогут спасти девочку.

Ещё до рождения Арины УЗИ показало, что у ребёнка поломаны ножки. Врачи предложили Ирине прервать беременность – она отказалась.

Ребёнок появился на свет в областном перинатальном центре через кесарево сечение. У новорождённой девочки ножки были сломаны в десяти местах.

«На третий день жизни моей девочки, прямо в реанимации, я её крестила, – рассказывает Ирина. – После того как нас перевели из реанимации в отделение патологии и сняли гипс, у Ариши сломалась ручка. А позже выяснилось, что у неё ещё и ключица сломана».

В больнице, по словам Ирины, ей снова предложили отказаться от дочки:

«Но я ответила, что буду бороться за жизнь своего ребёнка. Мне очень хотелось поскорее выписаться из больницы и вернуться домой. Казалось, что дома будет легче».

Живёт Михайлова со старшей дочкой – первоклассницей Настей – и малышкой Ариной вместе с родителями-пенсионерами в их двухкомнатном доме в Короче.

Врачи перинатального центра научили Ирину ухаживать за больным ребёнком:

«Я самостоятельно могу наложить повязки на поломанные конечности и занимаюсь с Ариной физиотерапией».

Недавно Михайлова возила дочку в одну из московских клиник, которая специализируется на лечении «хрустальных» детей. Врачи обнадёжили Ирину. Но для полноценного лечения потребуются многократные курсы капельниц.

Один такой курс, как рассказала Ирина, состоит из трёх капельниц и стоит 180 тыс. рублей. Курсы лечения проводятся с интервалом два месяца, и так до трёх лет.

Ирине удалось собрать деньги для первого курса. Помогли коллеги (до декретного отпуска она работала ветеринарным врачом в Корочанской ветлаборатории), районные власти, педагоги и родители учащихся школы, в которую ходит старшая дочь.

«О проблеме Ирины мы знаем, она обращалась за помощью в районное управление соцзащиты населения, где ей оказали материальную помощь – 15 тыс. рублей», – сообщила замглавы администрации района по социальной политике Оксана Глущенко.

Она пообещала держать на контроле эту серьёзную проблему и рассмотреть возможные формы поддержки Арины и её мамы.

«Теперь жду вызова в клинику, – с надеждой говорит Ирина. – Я буду бороться за жизнь моей Ариши».

Если вы хотите помочь ребёнку, звоните её маме – Ирине Михайловой – по телефону +7 952 429–1386 или напишите ей по адресу: Irina.mix-i@yandex.ru.

Евгений Филиппов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В  Белгороде впервые вручили премии имени Шухова «Металлург-ОЭМК» дома едва не проиграл россошанскому «Спартаку» Зажги на Пильной Долой тараканов из головы. Что мешает в работе над собственным телом Общественная палата направит на выборы президента 1 263 наблюдателя

Лента публикаций