Белгородской области поставили удовлетворительно за работу МФЦ

08.09.2019 21:35 2

Белгородской области поставили удовлетворительно за работу МФЦ

Минэкономразвития РФ представил итоги квартального рейтинга регионов по организации работы центров «Мои документы».

Российские регионы оценивали по ряду критериев. В их числе доля граждан, имеющих доступ к к услугам по принципу одного окна, количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т. д.

«Также в рейтинге учитывается использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» для оценки качества предоставления услуг в МФЦ», – говорится в сообщении портала административной реформы РФ.

По итогам I квартала 2018 года работу сразу 60 регионов оценили как высокоэффективную. Это зелёная зона рейтинга, что эквивалентно оценке «отлично». Из регионов Черноземья тут оказались все области, кроме Белгородской. Эффективность организации работы МФЦ 17 регионов страны оценили как среднюю, т. е. сработали с оценкой «хорошо».

Удовлетворительно получили шесть регионов России, в том числе Белгородская область. Это говорит о средней эффективности работы МФЦ. Последние строчки рейтинга также у Ингушетии и Тверской области: здесь отмечается низкая эффективность работы центров «Мои документы».

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игорю Турышеву и его маме неравнодушные люди устроили маленький праздник Старооскольские самбистки выиграли золото и бронзу первенства России Встреча «Металлурга-ОЭМК» и «Спартака» завершилась нулевой ничьей Или ты сядешь, или тебя убьют, вот и все Символ года: ваша собака

Лента публикаций