Как дешево самостоятельно отремонтировать квартиру

Как дешево самостоятельно отремонтировать квартируКак дешево самостоятельно отремонтировать квартиру.

Зачастую недорогой самостоятельный ремонт, с использованием материалов отечественного производства, называется косметическим. Обычно такой ремонт не включает в себя затраты больших финансов, зато этим можно гарантированно освежить интерьер любой квартиры.

Подготовка к ремонту.

Перед началом косметического ремонта, как и при других ремонтных работах в доме, нужно удалить со всех поверхностей старое покрытие краски, либо обоев. Затем поверхности наново зашпаклевать, загрунтовать, зашкурить, окрасить откосы окон, дверей и отремонтировать напольное покрытие. Для того чтобы ремонтные работы не затянулись на длительное время, заблаговременно из конкретного помещения нужно убрать (вынести) всю мебель. Однако не всегда это можно сделать, тогда сдвиньте все элементы мебели в центр помещения и накройте их полиэтиленовой пленкой.

Начинается ремонт обычно с подготовки к отделке стен и потолочных поверхностей. Потолок можно смочить на некоторое время теплой водой, а после того, как побелка или водоэмульсионная краска набухнет, ее можно будет легко удалить с помощью шпателя и снова помыть водой. Поскольку от качества удаления старого покрытия напрямую зависит долговечность и качество покрытия нового, то воду желательно менять чаще. Затем, при необходимости, сперва расшейте, а затем заделайте все видимые трещины на потолочной и стеновой поверхности, загрунтуйте их, зашпаклюйте и дайте времени полностью высохнуть. Как только нанесенная грунтовка высохнет, ее нужно зашкурить и снова загрунтовать.

Для быстрого удаления обоев их нужно также смочить водой и снять со стен посредством применения шпателя и зашпаклевать существенные неровности. Хотя, если впоследствии стены будут оклеиваться обоями, то финишную шпаклевку можно не наносить.

При покрытии потолочной поверхности водоэмульсионной краской, ее желательно наносить в два слоя, а если потолок оклеивается специальными обоями под окраску, то красить также нужно в 2 слоя.

Оклейка стен обоями.

Прежде чем на стены оклеивать обоями, нужно окрасить оконные и дверные переплеты. При этом при желании максимально сэкономить средства на ремонте, целесообразнее выбрать обои отечественных производителей, которые имеют срок эксплуатации не меньший, чем импортные.

Следующая новость
Предыдущая новость

Темная сторона макарон Отечественный производитель профнастила Н57 На зимнем фестивале ГТО в Белгороде разыграют три пары беговых лыж «Рад, что мечта осуществилась». Как Евгений Савченко 25 лет назад возглавил Белгородскую область В белгородском батутном парке «Небо» прошли детские соревнования по прыжкам

Лента публикаций