Белгородский всесезонный аквапарк планируют открыть 6 января 2019-го

16.08.2019 8:18 0

Белгородский всесезонный аквапарк планируют открыть 6 января 2019-го

К этой дате намерены успеть инвесторы. А губернатор Евгений Савченко поручил проложить к водному парку велосипедную дорожку.

Глава совета директоров группы «Агро-Белогорье» Владимир Зотов на заседании совета «Белгородчина – рукотворный парк» заявил, что аквапарк в селе Нижний Ольшанец под Белгородом собираются запустить в следующем году 6 января. Стоимость строительства оценивается в 1,3 млрд рублей. После открытия аквапарка рядом с ним появится парк «Владимирский».

Зотов попросил власти обеспечить движение общественного транспорта к объекту, чтобы белгородцы имели возможность сюда приехать не только на автомобиле.

Губернатор Евгений Савченко поручил департаменту строительства и транспорта подвести к аквапарку через зоопарк велодорожку.

«Если эта территория привлекательна в рекреационном плане, то она должна быть частью веломаршрута», – заявил глава региона.

Строить объект начали 7 ноября 2017 года. Запланированная пропускная способность – 700–750 человек в день. По данным инвесторов, помимо водных аттракционов, в состав водного комплекса войдёт релакс-зона с оборудованием для искусственного загара, бани, ледяные фонтаны. Поставлять оборудование по водоподготовке будет латвийская компания Fun Project Group, горки сделает турецкая фирма Polin. Само здание возводят местные строители.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Он – номер один! Что думают о Сергее Тетюхине тренеры и одноклубники Вступили в силу новые правила проезда перекрестков с круговым движением «Не думал, что он такой крутой» В Белгороде к 9 Мая высадят 150 тысяч цветов В Первоуральске два молодых человека почти украли забор

Лента публикаций