В Первоуральске ИКЦ примет «Толстяков на Урале»

29.10.2019 15:50 1

В Первоуральске ИКЦ примет «Толстяков на Урале»

Четвертый фестиваль «Толстяки на Урале» пройдет в городах Свердловской области с 17 по 20 мая. В программе — презентации книг, литературные чтения и творческие встречи.

В рамках фестиваля литературных журналов «Толстяки на Урале» 18 мая в Инновационном культурном центре состоится творческая встреча с заместителем главного редактора журнала «Новая юность» Глебом Шульпяковым.

Глеб Шульпяков.

Он расскажет первоуральцам о 25-летней истории журнала «Новая Юность», а также о современной молодой литературе. Кроме того, известный литератор прочтет свои стихи.

Наша справка

Глеб Шульпяков родился в 1971 году в Москве, окончил факультет журналистики МГУ. Автор нескольких книг стихотворений, книг путевых очерков и романов, а также пьес. Заместитель главного редактора литературного журнала «Новая Юность». Ведущий еженедельной программы «Достояние республики» на телеканале «Культура» в сезонах 2008-2010 годов. Живет в Москве.

Фестиваль литературных журналов «Толстяки на Урале» призван привлечь широкое внимание к толстым литературным журналам, к их роли в современном литературном процессе, к самому феномену российского литературного журнала в его историческом двухсотлетнем развитии.

Встреча состоится 18 мая, начало в 14:00. Вход свободный. Запись на мероприятие по тел. 8(343)288-76-54 (доб. 120).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгородской области на Крещение оборудуют 83 иордани Гитара как у фирмы́. Какими были белгородские ВИА 40 лет назад За хранение боеприпасов шебекинец получил год колонии Пенсионер из Первоуральска три месяца не мог добиться от «Почты России» газету «Собеседник» Две игровые площадки подарил юным губкинцам «Металлоинвест»*

Лента публикаций