«Энергомаш» победил «Химик» в добавленное время

06.07.2019 6:44 1

«Энергомаш» победил «Химик» в добавленное время

Белгородские футболисты обыграли соперников из Новомосковска со счётом 1:0 и остались на втором месте таблицы.

Матч 23-го тура группы «Центр» второго дивизиона прошёл в Белгороде сегодня, 11 мая. Перед игрой «Энергомаш» шёл на втором месте таблицы, а гости – на 11-м. В этом матче из‑за травмы на поле не вышел полузащитник хозяев Сергей Кудрин.

«Химик» же лишился своего главного тренера Романа Титова – он получил двухматчевую дисквалификацию «за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча» во время игры 21-го тура с красногорским «Зорким». Титов приехал в Белгород и весь матч провёл за скамейкой своей команды.

Первый опасный удар по воротам белгородцев на 8-й минуте сделал бывший игрок «Энергомаша» Юрий Андрейченко – мяч прошёл над перекладиной. После этого хозяева забрали инициативу в свои руки и провели несколько опасных атак. Голевые моменты трижды создавал Артём Малахов, опасно головой бил Денис Дёгтев. Но мяч в ворота Азамата Томаева не залетал.

Во втором тайме белгородцы продолжили атаковать, но до ударов в створ дело почти не доходило. «Сине-белые» подавали угловой за угловым, выигрывали верховую борьбу, но никак не могли открыть счёт. В одном эпизоде защитника Сергея Тонких свалили в штрафной площади, но судья нарушения правил не заметил и пенальти не поставил. Где‑то с 70-й минуты игроки «Химика» начали тянуть время.

В середине тайма Артём Семейкин забил гол, но главный арбитр его отменил из‑за положения вне игры белгородского защитника. До конца матча хозяева провели ещё несколько опасных атак, но забили только в добавленное время.

К этому моменту «Энергомаш» уже почти всей командой пошёл вперёд. Победу Белгороду принесла подача Тонких с левого фланга и голова Дениса Белобаева – 1:0. В ответной атаке вратарь «сине-белых» Артём Герасимов спас команду после удара в упор Ильи Рыженкова.

  • «Энергомаш» победил «Химик» в добавленное время

  • «Энергомаш» победил «Химик» в добавленное время

  • «Энергомаш» победил «Химик» в добавленное время

  • «Энергомаш» победил «Химик» в добавленное время

  • «Энергомаш» победил «Химик» в добавленное время

  • «Энергомаш» победил «Химик» в добавленное время

  • «Энергомаш» победил «Химик» в добавленное время

Белобаев забил шестой гол в сезоне – личный рекорд футболиста.

«Химик» сам не играет и другим не даёт – очень неуступчивая команда. Надо было раньше забивать. В конце уже все пошли вперёд. Сергей Тонких хорошо подал, я ударил затылком и забил этот важный гол. Нам нужно было обязательно побеждать, чтобы бороться за медали дальше», – рассказал он «БелПрессе».

«Мы не собирались отсиживаться в обороне, как в первом круге. Выходили сражаться за победу. Потеряли концентрацию на мгновение и пропустили гол. Обидное поражение, но не будем вешать нос и продолжим выполнять свою задачу», – заявил защитник «Химика» Янис Линда.

Тренеры команд разошлись в оценках матча.

«Мы приехали сюда за очками. В конце чуть-чуть не дотерпели. В ответной контратаке могли забить, но вашу команду спас вратарь. Мы старались поймать «Салют» (тренер оговорился – прим. ред.) на контратаках, но не получилось. Игра была равная. Желаю вам выйти в ФНЛ», – сказал тренер «Химика» Игорь Макаров.

«Игра больше напоминала теннис: мячик влево – мячик вправо, много верховой борьбы. Мы хотели добиться результата за счёт быстрых передач и открываний. В первом тайме такое получилось два-три раза, а во втором продолжили сражаться. Ребята до конца гнули свою линию и забили гол», – отметил главный тренер белгородцев Виктор Навоченко.

После этой победы «Энергомаш» остался на втором месте «Центра». Следующий матч он проведёт дома 20 мая против «Рязани», которая сейчас идёт третьей.

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор керамики по доступным ценам Дыхание осени Россельхозбанк заключил соглашение с правительством Белгородской области Банки с 26 сентября могут блокировать карты из-за подозрительных транзакций Белгородские единороссы заявили, что удовлетворены итогами выборов

Лента публикаций