В Белгороде эвакуировали школу № 21

01.07.2019 16:04 3

В Белгороде эвакуировали школу № 21

В 11:40 на телефон Единой службы спасения поступил звонок от неизвестного, который сообщил о том, что в школе заложена бомба.

На место выехали сотрудники МЧС и скорая помощь. Учеников и педагогов эвакуировали, территорию вокруг школы оцепили. Школьников вывели на площадку возле дома Чапаева, 24. Половину школьников уже забрали родители.

Полицейские выясняют достоверность полученной информации. В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что в школе работают сотрудники полиции.

Подобное сообщение о бомбе поступило и в школу № 40, на ул. Шаландина, 5. По данным «БелПрессы», у звонившего был детский голос.

Напомним, что с этого года наказание за ложные сообщения об актах терроризма увеличено. И за ложное сообщение, совершённое в отношении объектов социальной инфраструктуры (куда относятся школы), наказание предусматривает штраф до 700 тыс. рублей, либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Алексей Стопичев

В Белгороде эвакуировали школу № 21Фото Алексея Стопичева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автор лучшего проекта по благоустройству Сосновки получит 30 тысяч рублей Шахматисты с особенностями здоровья сразились за Кубок профсоюза «Правда»* Первый день рождения — май Прокуратура наказала старооскольских коммунальщиков за плохую уборку снега Иди в баню! Почему париться надо своей компанией и без алкоголя

Лента публикаций