В Волоконовке открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Космос»

14.07.2019 16:57 18

В Волоконовке открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Космос»

На строительство ФОКа с двумя бассейнами потратили 350 млн рублей.

Общая площадь комплекса – 8,4 тыс. кв. м. Возводить трёхэтажное здание на ул. Гагарина по программе «Газпром – детям» начали в ноябре 2016 года.

«Весь комплекс приспособлен для людей с ограниченными возможностями, – отметил замглавы администрации района по строительству и ЖКХ Валерий Уханёв. – Есть пандусы, специальные лифты и подъёмники для безопасного спуска в воду».

На первом этаже – гардероб, административные и технические помещения. Бассейны, сауна и раздевалки находятся на втором этаже. Большой бассейн (25 х 11 м) для спортивного и оздоровительного плавания за одну смену могут посещать 48 человек. Второй (10 х 6 м), для обучения плаванию, общеразвивающих упражнений и игр, – 15. Здесь же оборудовали тренерскую, медицинский пост, зал сухого плавания для подготовительных занятий и разминки с тренажёрами. На третьем этаже – котельная крышного типа.

«Это долгожданный объект, а главное – нужный. Жители с нетерпение ждали открытия. Раньше волоконовцы ездили в другие районы, чтобы круглый год плавать. Теперь никуда ехать не надо», – подчеркнул Валерий Николаевич.

Название «Космос» выбрали жители района, проголосовав в группе «Молодёжь Волоконовского района» в «ВКонтакте». В ФОКе работают 26 человек. Посетителей будут учить плавать, с ними будут заниматься аквааэробикой, спортивным и оздоровительным плаваньем. Бассейн работает ежедневно с 9:00 до 21:00.

«Школьники плавают в первой половине дня, потом секции, а во второй половине дня и вечером – жители района, – рассказал директор комплекса Андрей Шестопалов. – В рамках уроков физкультуры школьники будут заниматься бесплатно. Также предусмотрены льготы для пенсионеров».

Первыми в новый бассейн окунулись учителя физкультуры и воспитанники детсада «Семицветик».

«До открытия «Космоса» плавала в Старом Осколе, в Разумном – во время фестивалей ГТО. Рада, что теперь у нас свой классный бассейн, – сказала учитель Ютановской школы Инна Величко. – Залы, душевые, парилка – всё на высшем уровне, вода комфортной температуры. Порадовало, что в раздевалке есть фен, и быстро можно привести себя в порядок. Обязательно буду дальше посещать бассейн».

Анастасия Писаревская

  • В Волоконовке открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Космос»

  • В Волоконовке открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Космос»

  • В Волоконовке открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Космос»

  • В Волоконовке открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Космос»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

6 млн рублей взыскали с нарушителей природоохранного законодательства за I квартал 2018 года «Сняли порчу» за 20 тысяч рублей Голубиная тусовка Пьяный белгородец взял в заложники таксиста и приказал ему вызвать полицию Премию «Созидание» получили пять белгородцев и один трудовой коллектив

Лента публикаций