В Белгороде для инвалидов и многодетных семей парковки станут доступнее

21.08.2019 1:43 2

В Белгороде для инвалидов и многодетных семей парковки станут доступнее

Правила пользования платными парковками для них упростил местный Совет депутатов.

Раньше, для того чтобы бесплатно оставлять свои машины на платных парковках, инвалидам нужно было обратиться в «Белгородское парковочное пространство», чтобы их автомобиль внесли в реестр. Теперь этого делать не нужно. Как и прежде, на каждой платной парковке будет не менее 10 % мест для машин инвалидов I, II, III групп или машин, перевозящих их.

Чтобы бесплатно припарковаться в отведённом месте, на авто достаточно укрепить знак «Инвалид», сообщили в пресс-службе мэрии.

При этом оставлять на местах для инвалидов другие автомашины запрещено, напоминает руководитель департамента городского хозяйства Александр Немыкин.

Изменились и правила пользования парковками для многодетных семей. Если прежде им разрешалось бесплатно парковать одну машину, то теперь – все, что есть у них собственности. Главное – нужно внести авто в реестр «Белгородского парковочного пространства».

Изменения вступят в силу по истечении 30 дней после официального опубликования. В горадминистрации отмечают, что они касаются только парковок, расположенных вдоль дорог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погода на Новый год будет просто волшебной Староосколец Денис Лебедев проведёт бой против Майка Уилсона Идеи ремонта для современного офиса Для белгородских учителей запускают программу финансового просвещения Первоуральский хор «Сольвейг» выступил на фестивале «Поющий ангел»

Лента публикаций