Методика выполнения квартирного ремонта или справочник строителя

Методика выполнения квартирного ремонта или справочник строителяМетодика выполнения квартирного ремонта или справочник строителя.

Для хорошего квартирного ремонта, очередность проведения работ следует распланировать подробнейшим образом. Только в таком случае, вы сможете верно определить, какие материалы и работы будут вам нужны на всех отрезках ремонта. Только по такой методике, вы сумеете произвести ремонт в срок и не нарушая технологии. На этой странице наш справочник строителя поэтапно представит вам все этапы ремонтных работ.

1. Подготовка к ремонту. Само собой, сначала браться нужно за самые грязные работы. Вторичное жилье в таких случаях становится особенно трудными объектами. Первое с чего придется начать (в случае перепланировки), снос перегородок, после чего идут, разборка пола, удаление старых коммуникаций. Счастливым обладателям квартир в новых домах, тоже не всегда удается обойтись без затрат на новую планировку. Нередко строительная организация, которая вела работы, производит черновые отделочные работы, например, оштукатуривание и заливка стяжек. Если это сделано вам необходимо проверить качество этих работ и при нахождении пустот, или трещин исправить проблемные места. Последнее, при подготовке квартиры к ремонту, это установка оконных блоков и подоконников, в последствии эти работы выполнить будет сложней.

2. Второй и наиболее ответственный этап ремонтных работ, монтаж систем канализации, водо и электро снабжения квартиры. Если с канализацией и водой все просто, их проводя в специально предусмотренных шахтах. То с разводкой проводов немного сложнее. Прокладывать провода нужно по такой схеме, чтобы в будущем они не очутились на пути креплений для мебели, карнизов и т п.

3. Заливка стяжек. Подрядные организации работу эту делают, как правило из рук вон плохо, и вам придется обратится к частным мастерам. Если вы считаете, что полы надо переделывать, то залить новые стяжки необходимо заранее, время необходимое для полного высыхания стяжки, колеблется от 30 до 40 дней.

4. Очередной этап, по справочнику, выравнивание стены и потолков. Работы по выравниванию должны выполнятся с особой тщательностью, при помощи шпаклевки. После чего шлифуются до столь же, идеально гладкого состояния и наносят фиксирующий грунт.

5. Последние штрихи. После окончания работ по выравниванию стен и потолков можно приступать к установке дверей. Не забудьте дверь после монтажа упаковать в полиэтилен, дабы уберечь от возможных повреждений. Чтобы не терять время, вместе с установкой дверей, можно вести работы по покраске откосов, потолков, клеить обои и настилать полы. Теперь вам осталось поставить выключатели, розетки, плинтуса и наличники. Ну вот и все ремонт вашей квартиры можно считать оконченным.

Код ссылки на запись - Методика выполнения квартирного ремонта или справочник строителя.

Почитайте ещё статьи.

Новые гаджеты «Но подъеду я к тебе близко-близко, поверну своей рукой твою ручку и раскрою сразу все свои фишки, подарю все штучки» – вы случайно не знаете, о чем это поет Максим.

Что умели Древнии греки В многообразных формах греческой философии уже имеются в зародыше, в процессе возникновения, почти все позднейшие типы мировоззрений. Поэтому и теоретическое естествознание, если оно хочет проследить историю возникновения и развития своих.

Основа для поддержания в топах поисковых запросах любого сайта Сайт на пике развития, но все еще мало посетителей. А не пробовали ли вы просто создать форум и прикрепить его, как дополнение. С одной стороны раскрутка форума – трудоемкий процесс.

Нет комментариев к статье Методика выполнения квартирного ремонта или справочник строителя.

Следующая новость
Предыдущая новость

За два месяца от клещей пострадали 696 белгородцев Белгородский районный суд вынес приговор за кражу четырёх пачек кофе Первоуральцев зовут на семинар «Восемь шагов для бизнеса в индустрии красоты» В ловушке бедности. Отчего денег всегда не хватает Куда сходить на выходных, 20 и 21 января

Лента публикаций