Хотите сделать красивый и современный ремонт в квартире?

Хотите сделать красивый и современный ремонт в квартире?Хотите сделать красивый и современный ремонт в квартире.

Значит, вы не зря попали на наш сайт.

Почти ни один современный ремонт квартиры нельзя провести без использования такого строительного материала как гипсокартон. С его помощью решаются многие задачи по перепланировке и создаются самые невообразимые интерьеры.

На нашем сайте вы найдете необходимые сведения для работы с гипсокартоном, рекомендации и инструкции по отделке стен и потолка, советы по изготовлению декоративных колонн, арок, ниш. А многочисленные фото, представленные в нашей фотогалерее, помогут вам определиться с внешним видом будущих конструкций из гипсокартона.

современный ремонт невозможно представить без гипсокартонных конструкций.

Использование гипсокартона в ремонте квартиры, с одной стороны, не самый бюджетный вариант, если сравнивать, например, с обычной оклейкой черновых стен обоями. но и не самый дорогой.

С помощью гипсокартона можно выполнить отделку кривых стен и потолка, высвободить место на кухне за счет сооружения компактных ниш и полочек, придать эксклюзивность интерьеру, сделав оригинальную арку или колонну. Однако сразу настройтесь на то, что в итоге нам нужно получить уютную квартиру с запоминающимся интерьером, а не загромоздить пространство сложными фигурами.

Почему гипсокартон так популярен.

Основным преимуществом возведения конструкций из гипсокартона является отсутствие жидких кладочных растворов и минимальное количество грязи и пыли на строительном объекте. Поэтому технология монтажа гипсокартонных листов (ГКЛ) получила название «сухое строительство.

Самостоятельно возвести простейшие конструкции из гипсокартона под силу каждому, кто обладает некоторыми навыками выполнения ремонтных работ и умеет обращаться со строительным инструментом. Возможно, вы не решитесь устраивать сложный многоуровневый потолок с мелкими изгибами, однако соорудить простую перегородку, тумбу под телевизор или обшить гипсокартоном стены на кухне наверняка вам по силам.

Для выполнения сложных работ пригласите опытного мастера, который поможет с раскройкой и монтажом сложных криволинейных фигур. Используя гипсокартон можно воплотить в реальность практически любую дизайнерскую фантазию.

Возведение перегородок из гипсокартона — отличный способ изменить планировку квартиры.

Кардинально переделать типовую городскую квартиру, тем более приобретенную на вторичном рынке, весьма сложно, а чаще всего невозможно по причине недопустимости сноса базовых конструкций. Однако даже самые неказистые стены, самые невыгодные кухни, прихожие, гостиные, самые длинные и узкие комнаты можно видоизменить за счет устройства перегородок из гипсокартона.

ограничений для полета дизайнерской фантазии не существует.

Если вы планируете сносить капитальную стену и возводить на ее месте перегородку, то потребуется согласование с надзирающими органами.

Самый простой вариант зрительно увеличить пространство в маленькой квартире — установить раздвижные двери, помещенные в перегородку из гипсокартона.

Хотите сделать межкомнатную арку из гипсокартона.

Кто не мечтает о красивой арке в квартире? Используя металлический профиль и гипсокартонные листы можно с легкостью соорудить на месте старых и громоздких дверей стильную межкомнатную арку. Единственное, что может нас остановить — это изгиб гипсокартона. Однако в этом нет ничего сложного, нужно предварительно намочить лист гипсокартона или нанести надрезы перпендикулярно направлению сгиба.

Какой выбрать стиль интерьера.

Современный дизайн квартиры часто предполагает включение различных декоративных элементов из гипсокартона — короба, колонны, ниши, арки, многоуровневые потолки. Приступая к разработке дизайн-проекта, следует знать особенности популярных стилей интерьера.

Самое главное — перед тем как выполнять расчеты и приобретать материалы, тщательно продумайте дизайн стен и потолков, чтобы они сочетались с мебелью, которую вы планируете приобретать. Ведь вряд ли в ваши планы входит переделка квартиры через некоторое время лишь по тому, что слишком оригинальный и «давящий» интерьер утомляет и не позволяет наслаждаться отдыхом.

Оригинальный камин может стать главным украшением вашего дома. Какие могут быть камины смотрите фото.

Потолки из гипсокартона пользуются огромной популярностью в современном ремонте. Они способны.

В некоторых случаях отделку стен можно выполнить путем приклеивания гипсокартона на специальный клей.

Рассмотрим необходимые инструменты, применяемые при монтаже гипсокартона.

Как самостояьельно сделать арку из гипсокартона: инструкция и видео.

Следующая новость
Предыдущая новость

Из Белого города в страну киви. Как девушке из России живётся в Новой Зеландии Отечественный производитель профнастила Н57 Депутаты не приняли изменений в Правила землепользования и застройки В Старом Осколе составили 410 протоколов за незаконную торговлю на улице Перья и пластик. Чем играют профессиональные бадминтонисты

Лента публикаций