В Старом Осколе заделали более 500 «квадратов» дорожных ям

29.11.2019 0:01 1

В Старом Осколе заделали более 500 «квадратов» дорожных ям

Всего старооскольские дорожники запланировали за зиму залить асфальтобетоном 975 квадратных метров выбоин на городских магистралях.

«Ремонт производится по жалобам госавтоинспекции или местной администрации. Устраняем в первую очередь наиболее аварийные ямы, чтобы обеспечить безопасность движения», – объяснил прораб предприятия «Оскольские дороги» Семён Селютин.

По его словам, для ремонта в зимних условиях литой асфальтобетон, с которым можно работать при температуре воздуха до –10 градусов, подходит лучше всего.

Выполняют работы с помощью двух регенерационных установок ПМ-107. На каждую из двух бригад приходится 15–20 кв. м дорожного полотна за смену.

«С виду всё просто. Резчиком швов вырезают контур ямы. Компрессором выдалбливают старый асфальт. Одну его часть вывозят на базу, а другую загружают в установку, добавляют новый материал и производят вещество, которым заделывают ямы», – пояснил Селютин.

К 21 февраля дорожники устранили наиболее опасные выбоины на улицах Мира, Мирная, Циолковского, 1-й Конной Армии и приступили к работе на Рождественской.

Владимир Бабич

  • В Старом Осколе заделали более 500 «квадратов» дорожных ям

  • В Старом Осколе заделали более 500 «квадратов» дорожных ям

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За убийство из ревности губкинец проведёт в колонии 22 года «На развалинах войны». Как жили белгородцы в первые годы образования области В приоритете пешеходность и велосипедность Плей Фортуна раскроет тайны хрустального черепа в игровом автомате "Crystal Mystery" Белгородская «Гофротара» вложит 857 млн в расширение производства

Лента публикаций