В ГИБДД Первоуральска подвели итоги мероприятия «Безопасная дорога»

27.08.2019 23:41 1

В ГИБДД Первоуральска подвели итоги мероприятия «Безопасная дорога»

Сотрудники Госавтоинспекции на прошлой неделе провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель акции — профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, повышение дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа.

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено 613 нарушений ПДД, из них:

250 — среди пешеходов,

70 — среди водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.

10 — среди несовершеннолетних пешеходов.

ГИБДД Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам — как взрослым, так и детям — для сохранения своей жизни быть внимательнее на дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом перед выходом на дорогу необходимо неоднократно убедиться в безопасности. И помнить о том, что на некоторых регулируемых перекрестках на зеленый сигнал светофора идут не только пешеходы, но и поворачивают транспортные средства. В подобных случая нужно быть еще внимательней.

Также при переходе проезжей части настоятельно рекомендуется не разговаривать по телефону, не слушать плеер и, по возможности, снимать капюшон, чтобы полностью следить за дорожной обстановкой.

Материалы по теме

В Первоуральске водитель сбил двух девочек на пешеходном переходе

В Первоуральске насмерть сбили пешехода

В Первоуральске сбили шестилетнего мальчика

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер серебряный призёр Олимпиады 1980 года Юрий Куценко От гостиницы у стелы Европа-Азия осталась груда камней На IV фестивале «Живи» на лечение Влада Самко собрали около 20 тысяч рублей Предприятия Металлоинвеста – лидеры охраны труда в регионах присутствия* Белгородка засудила коллекторов на 200 тысяч рублей

Лента публикаций