Квартирный вопрос в деталях

Квартирный вопрос в деталях'Квартирный вопрос' в деталях.

Добрый день жительницы Фэшиони.

Каждую субботу, отлично устроившись на диване с чашечкой утреннего чая, я люблю смотреть программу «Квартирный вопрос». Вид отлично продуманных, исполненных и декорированных интерьеров прекрасно поднимает настроение. А так как моя работа связана с мебелью, то может быть даже подчерпнуть какую-то идейку.

Итак, коротко о том, что мы каждый выходной видим на экране. «Квартирный вопрос» («КВ»)с бессменной ведущей Натальей Мальцевой приезжает к героям переделки. Наталья интересуется функционалом помещения и ожиданиями героев, после чего вся семья, включая домашних животных, удаляется на время ремонта на отдых, дачу, к друзьям и т.д.

К этому моменту дизайнером «КВ» уже подготовлена концепция переделки, которая озвучивается в эфире и которая детально обсуждается с ведущей. После этого начинается демонтаж старой мебели и предметов интерьера и подготовка помещения к необходимым строительным работам. На наших глазах еженедельно заливаются полы, выравниваются и красятся стены, натягивается потолок, устанавливаются окна, двери и т.д.

Как по движению волшебной палочки в квартире появляется необходимая мебель, текстиль и различные декоративные элементы. В кадре снова появляется Наталья с дизайнером, и они приступают к обсуждению итогов переделки. Дизайнеры всегда остаются довольны результатом. После рекламы домой возвращаются уже изнывающие от любопытства герои переделки. Шутливый разговор с ведущей и вуаля!- они попадают в свежеотремонтированное помещение. Удивление, восторг, шок, смех, слезы- та гамма чувств, которую они испытывают. Небольшая экскурсия по помещению с ведущей, в процессе которой демонстрируются функциональные возможности помещения и мебели. После неё герои делятся своими впечатлениями от увиденного, все остаются в восторге от переделки. постоянно благодарят программу за это. В самом конце счастливая ведущая дарит не менее счастливым героям в память о «КВ» пылесосы, различные сертификаты и фильтры для воды.

Вся программа длится около часа и оставляет в целом приятное впечатление.

Но так ли это на самом деле? Ведь каждый из нас знает, что ремонт-это хуже стихийного бедствия и его нельзя закончить, а можно только бросить ))) Я решила узнать все о программе «КВ» и теперь делюсь информацией с вами.

Программа «КВ» начала выходить в эфир летом 2001 года и долгое время не имела конкурентов. Это сейчас куча «Школ ремонта», «Фазенд» и т.д. а в то далекое время «КВ» был единственным и имел оглушительный успех. Принять участие в программе и бесплатно(. ) получить ремонт не мечтал только ленивый. В редакцию пачками шли письма со всех уголков нашей необъятной Родины. С повсеместным появлением интернета схема упростилась.

Ведущая Наталья Мальецва.

Итак, хотите, чтобы к вам приехал «КВ»? Убедитесь, что вы житель Москвы, в вашей квартире не менее 60 кв.м, и вы живете в ней давно. «КВ» не переделывает новые неотделанные дома! Все данные сходятся-тогда заполняем заявку на участие на сайте программы. В ней необходимо указать множество информации, касающейся не только технических характеристик помещения, но и личной жизни потенциального героя. Указываются все проживающие с вами члены семьи, образование, последние места работы, научные звания, увлечения каждого, история семьи и информация, почему переделка должны быть именно у вас.

При заполнении этой заявки следует учесть несколько важных моментов.

1.Заявка должна быть написана в легкой, непринужденной, оптимистичной форме. Не стоит жаловаться на жизнь и рассказывать как все плохо. Героями программы становятся только позитивные люди, открытые ко всему новому.

2. Ни в коем случае нельзя указывать каким именно должен стать ваш интерьер, и какие работы должны быть проведены специалистами. Так же не стоит «заказывать» конкретную мебель или модель техники.

3. Вложите в заявку какое-нибудь веселое фото своей семьи, чтобы редакторы могли убедиться в вашем легком характере) Так же обязательно фото «переделываемого» помещения.

Если заявка смогла заинтересовать редакторов «КВ», то следующий этап-телефонный диалог. Не стоит сильно волноваться, лучше спокойным ровным голосом рассказать редактору, почему именно вы достойны переделки, а еще лучше повторить то, что было написано в заявке на участие.

В случае успеха первого телефонного контакта следующие звонки от редакторов поступят уже членам вашей семьи, которых вы указали в анкете. В «КВ» работаю профессионалы, способные разговорить любого, поэтому если у вас есть замкнутые или не испытывающие особого восторга от предстоящего ремонта члены семьи, то их координаты лучше не оставлять. Можно даже не писать про них в заявке. Если редактор в процессе телефонного общения почувствует чье-то сомнение или недовольство, недоверие, то в участии сразу будет отказано.

Последний этап отбора- личная встреча. Редакция «КВ» приезжает к вам в дом, общается с вами и членами вашей семьи в неформальной обстановке, например за чашкой чая. Весь процесс общения записывается на любительскую камеру, для того, чтобы впоследствии оценить умение держаться перед камерой, вести непринужденный разговор и вашу харизматичность.

Лично для меня стало открытием то, что герои выбираются не из-за каких-то особенных, интересных по планировке помещений, а из-за личных качеств.

Представим, что все стадии общения успешно пройдены и ура-ура- Вы герой «КВ». Запомните одно, никакого участия в разработке проекта переделки вы принимать не будете, всё уже давно решено приглашенными дизайнером. Могу утешить только тем, что штате «КВ» есть психологи, которые при общении оценивают ваш характер, потребности и якобы принимают их во внимание. В любом случае «КВ»-это такое же шоу, как и многие другие, поэтому эффект неожиданности никто не отменял. На этом завязана почти вся программа.

В один прекрасный день к вам приезжает съемочная группа «КВ» вместе с ведущей. Вы «сдаете» ей квартиру и всем семейством отправляетесь восвояси. Кто-то едет отдыхать на море, кто-то переезжает жить на дачу, кто-то к родственникам или друзьям. Стоит сразу оговориться, переезд это на достаточно длительный срок, так как ремонт быстрым не бывает.

Мелкие вещи и детали интерьера просят занести в не переделываемые комнаты, и закрывать их на ключ, чтобы они не мешали съемочной группе. В помещении, где будет происходить переделка, на фоне «старого» интерьера снимают диалог Натальи и приглашенным дизайнером, в процессе которого демонстрируются эскизы. После этого старая мебель демонтируется и исчезает в неизвестном направлении, так что вариант с перевозкой шкафчиков-столиков на дачу или любое другое место тут не пройдет.

На протяжении всего ремонта в квартире находятся только рабочие и операторы. Появляться в квартире героям, их родственникам, соседям категорически запрещено! Многие пытаются «шпионить» по окнам или наблюдая через соседский глазок.

Следующая новость
Предыдущая новость

Старооскольчанке грозит до пяти лет колонии за телефонное хулиганство Быстрое получение кредита и другие услуги для москвичей Линия раздела. Как провести межевание земельного участка В Старом Осколе на кондитерской фабрике погибла работница Советы для родителей: как выбрать кружок или секцию для ребенка

Лента публикаций