Проблему обманутых дольщиков могли бы решить саморегулируемые организации

25.06.2019 10:17 0

Проблему обманутых дольщиков могли бы решить саморегулируемые организации

Об этом заявил губернатор Белгородской области, выступая на инвестиционном форуме в Сочи.

«Проблема дольщиков – почему она существует? Да потому что нет правил. Мы создали в своё время саморегулируемые организации (СРО). А дальше что? Полномочий им никаких не дали», – посетовал Евгений Савченко, выступая на секции «Качество как основа конкурентоспособности.

Глава региона заявил, что, если бы у СРО было достаточно полномочий, они могли бы всех провинившихся участников рынка выгонять из своего состава, что означало бы фактически закрытие бизнеса.

«Когда правила есть, тогда они и работают. И не надо бояться, что государство каким‑то диктатором является, когда создаёт эти правила. Надо давать такие палки в руки общественных организаций, чтобы они наводили у себя [в отрасли] порядок», – добавил Савченко.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дети на колесах. Вчера в Первоуральске в очередной раз прошли соревнования «Безопасное колесо» В Ракитянском районе разыскивают школьника Белгородская область получила 143 млн рублей на пособия для первенцев 17 белгородских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов Качественный металл от надежных поставщиков

Лента публикаций