Проблему обманутых дольщиков могли бы решить саморегулируемые организации

25.06.2019 10:17 1

Проблему обманутых дольщиков могли бы решить саморегулируемые организации

Об этом заявил губернатор Белгородской области, выступая на инвестиционном форуме в Сочи.

«Проблема дольщиков – почему она существует? Да потому что нет правил. Мы создали в своё время саморегулируемые организации (СРО). А дальше что? Полномочий им никаких не дали», – посетовал Евгений Савченко, выступая на секции «Качество как основа конкурентоспособности.

Глава региона заявил, что, если бы у СРО было достаточно полномочий, они могли бы всех провинившихся участников рынка выгонять из своего состава, что означало бы фактически закрытие бизнеса.

«Когда правила есть, тогда они и работают. И не надо бояться, что государство каким‑то диктатором является, когда создаёт эти правила. Надо давать такие палки в руки общественных организаций, чтобы они наводили у себя [в отрасли] порядок», – добавил Савченко.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Деды Морозы с памперсами, вы где? Иван Хованов назвал продукты, не соответствующие гигиеническим нормам Семь зим. Как выглядел заснеженный Белгород 60, 56, 35, 26 и 16 лет назад Пересчитаем наш тираж? Бывший главный архитектор Первоуральска арестован на два месяца и сейчас находится в СИЗО

Лента публикаций