Чемпионом Белгородской области по мини-футболу стал «Кристалл-Белгород»

05.08.2019 4:01 2

Чемпионом Белгородской области по мини-футболу стал «Кристалл-Белгород»

Финальные матчи турнира прошли в посёлке Северном 11 февраля.

Соревнования стартовали в конце января. 16 команд разбили на зоны «Запад» и «Восток» – по восемь в каждой, которые провели между собой по одной игре. Первые два места отправились в финальный этап, третье и четвёртое – разыграли первенство региона в зале БГТУ им. В. Г. Шухова 10 февраля. Победителем стал валуйский «Спартак», вторым – белгородский «Технолог», третьим – чернянский «Каскад».

«Турнир получился интересным. Популярность ему приносит и участие профессиональных футболистов. На них приходят смотреть зрители», – рассказал «БелПрессе» президент Федерации футбола Белгородской области Денис Шпилёв.

Финальные поединки прошли 11 февраля в посёлке Северном. Здесь первым стал «Кристалл-Белгород». Он обыграл «Городское такси» со счётом 4:3. На третьем месте – местный «Зодиак».

«Самым тяжёлым вышел матч с «Городским такси». Там тоже собралась хорошая команда. Во второй игре, с «Зодиаком», соперники при счёте 2:0 в нашу пользу ушли с поля: им поставили пенальти, а они посчитали его несправедливым. Надо уметь проигрывать», – сказал тренер «Кристалла» Олег Дьяченко.

Футболист «Энергомаша» Александр Штыпула, игравший за «Кристалл-Белгород», вошёл в число лучших игроков турнира.

«В чемпионате играл во второй раз. У нас собрался отличный коллектив и хорошие футболисты. Поэтому и выиграли, ровно прошли по турниру, несколько голов забил. Я играл здесь для себя, у нас же сборы сейчас идут. Как к этому отнесутся тренеры, не знаю», – рассказал Штыпула.

Лучшими игроками также признали Сергея Денисенко («Кристалл-Белгород»), Рафаэла Ферзелиева («Городское такси») и Александра Репина («Белгородский ГАУ»). Лучшим тренером и бомбардиром с 15 голами стал Дьяченко.

Александр Куликов

«Кристалл-Белгород» – чемпион Белгородской области по мини-футболу.«Кристалл-Белгород» – чемпион Белгородской области по мини-футболу.
Фото с сайта Федерации футбола Белгородской области (ff31.ru)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученица, не более того В Шебекинском районе пропали двое подростков Алкоголя меньше, «синтетики» больше И начал её резать. Ради очередной дозы наркоман убил человека День сурка. Как в «Энергомаше» проходят сборы в перерыве чемпионата

Лента публикаций