Белгородок приглашают бесплатно провериться на рак груди

14.08.2019 23:12 2

Белгородок приглашают бесплатно провериться на рак груди

3 февраля специалисты Белгородского онкологического диспансера ждут женщин на день открытых дверей.

Врачи-онкологи проведут осмотры пациенток и ответят на все интересующие их вопросы с 8 до 18 часов.

В диспансере рассказали, что злокачественная опухоль груди – самая распространённая онкологическая патология у женщин. Количество выявленных больных в Белгородской области примерно такое же, как в других регионах. За год у нас зарегистрировали 800 случаев заболевания.

«Прийти на день открытых дверей могут женщины от 18 лет и старше, – объяснили «БелПрессе» в администрации онкодиспансера. – Мы ждём тех, кто раньше никогда не наблюдался и не приглашался в наше медучреждение, кто просто хочет узнать о своём здоровье. С собой можно взять паспорт, медицинский полис и при желании пелёнку. Жительницам региона дадут рекомендации, как уберечься от болезни, а при необходимости запишут к онкологу на дополнительный приём».

Новость о возможности бесплатно и в выходной день провериться на рак вызвала большой ажиотаж: за неполный первый день записи свободных мест для приёма почти не осталось. Поэтому в онкодиспансере решили увеличить число задействованных врачей и кабинетов, так что время записаться ещё есть. Сделать это можно по телефону (4722) 34–40–16 с 31 января по 2 февраля с 9 до 16 часов.

В администрации диспансера просят записавшихся, которые по каким‑то причинам не смогут прийти на приём, оповестить медиков по этому же номеру телефона, чтобы дать возможность другим желающим попасть на консультацию.

Анна Бессонова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде задержали предпринимателя, который пытался взломать банкоматы «Я не могу сесть с чашечкой кофе за чтение книги» Передвижная лаборатория высоковольтных испытаний – назначение и выполняемые работы От кондитера до звонаря: чему научат детей в белгородском «Мастерславле» В Белгороде автомобиль пробил ограждение моста и упал в реку

Лента публикаций