Автоинспектор из Алексеевки получил условный срок за взятку

01.12.2019 16:20 1

Автоинспектор из Алексеевки получил условный срок за взятку

Сотрудник ДПС пригрозил водителю лишением прав за пьяную езду и потребовал с него 15 тысяч рублей.

В марте 2017 года старший инспектор ДПС по Алексеевскому району остановил авто и попросил водителя подышать в алкотестер. Прибор показал наличие этилового спирта, но допустимое нормой (0,116 мг на один литр выдыхаемого воздуха).

Однако полицейский сказал водителю, что ему грозит штраф и лишение прав за пьяную езду и чтобы решить проблему, нужно заплатить 15 тыс. рублей.

Водитель согласился и передал деньги на станцию техобслуживания в счёт долга правоохранителя за ремонт служебной машины.

Алексеевский райсуд признал бывшего инспектора виновным в получении взятки по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области. Мужчину осудили на семь лет условно с испытательным сроком на четыре года. Ему нельзя занимать должности представителя власти три года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные фасадные работы по доступным ценам Квазимото. Из чего состоит уницикл Сабантуй в Первоуральске пройдет 23 июня В Билимбае восстановили поврежденное работами газовиков дорожное покрытие Что такое панические атаки, и как с ними бороться

Лента публикаций