Самые аварийные дни по итогам года

05.09.2019 13:46 1

Самые аварийные дни по итогам года

Еще одним докладчиком на очередном заседании думы, которое прошло 25 января, стал начальник ГИБДД Первоуральска Алексей Телеусов.

— Расскажу об итогах аварийности прошлого, 2017 года, — начал Алексей Анатольевич. — По общему количеству ДТП произошло снижение на 22%, число погибших снизилось на 19%, количество раненых — на 27%.

Основными причинами ДТП, по данным Алексея Телеусова, является несоблюдение очередности проезда, выезд на встречную полосу, превышение скорости.

— Наиболее аварийные дни по итогам года — это пятница и суббота, — отметил Алексей Анатольевич, — утренние (с 7 до 8) и вечерние (с 18 до 19) часы. Большая часть зарегистрированных ДТП — с пострадавшими. К сожалению, таких аварий становится больше. От общего количества ДТП — более 50% (45 аварий) произошли именно на улицах Первоуральска.

Вчера в Первоуральске произошла страшная авария. +Видео

В 21 случае сопутствующим фактором послужили неудовлетворительные дорожные условия — недостатки зимнего содержания, отсутствие разметки, дорожных знаков, тротуаров и наружного освещения.

В 2017 году зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 10 детей, погибших, к счастью, не было. По вине детей произошли 2 ДТП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На старооскольчанку, взявшую обманом кредит, завели уголовное дело Первоуральцев зовут на семинар «Восемь шагов для бизнеса в индустрии красоты» В 2019 году на белгородских дорогах ежедневно будет работать 61 прибор «Крис-П» Белгородские следователи возбудили дело после гибели россиянки на Кубе В Первоуральске завершился турнир по волейболу

Лента публикаций