Мэрия Белгорода выплатит 30 тысяч за лучшую идею развития Центрального парка

16.12.2019 22:09 2

Мэрия Белгорода выплатит 30 тысяч за лучшую идею развития Центрального парка

Конкурс идей, лучшие из которых лягут в основу концепции развития городского парка, стартовал 25 января и завершится 28 апреля.

«При подготовке конкурсных предложений возможно условное разделение территории парка на тематические участки с учётом использования различными возрастными группами», – отметили организаторы.

Оценивать работы будет комиссия из 20 человек под председательством заммэра по строительству, транспорту и ЖКХ Виталия Веретенникова. В неё войдут депутаты горсовета, представители общественных организаций города и эксперты в сфере ландшафтного дизайна и архитектуры.

Конкурс пройдёт в несколько этапов. Заявки и разработанные идеи принимают с 25 января по 15 февраля. Затем на портале «Активный горожанин» проведут соцопрос. На его основании отберут финалистов. С 5 по 20 апреля авторы защитят свои проекты, а конкурсная комиссия определит победителей.

Лучшая идея или проект получат 30 тыс. рублей. За второе место предусмотрен приз в 20 тыс., за третье – 10 ты Ещё четырём конкурсантам выплатят поощрительных премии по 5 тыс. рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

25 работников Лебединского ГОКа стали лучшими по профессии* Белгородская область нарастила доходы на 18 % Белгородский рыбнадзор: «Массовой гибели рыбы в Валуйках нет» Двум старооскольским библиотекам присвоили имена выдающихся земляков Белгородские хоккеисты дважды проиграли дома

Лента публикаций