Как правильно убрать квартиру после ремонта-советы технолога

Как правильно убрать квартиру после ремонта-советы технологаКак правильно убрать квартиру после ремонта-советы технолога.

Уборка квартиры после строительства предполагает не только эстетическую красоту, но и безопасность жильцов. После капитального или даже косметического ремонта в помещении скапливается большое количество пыли, воздух становится тяжелым, а оставшиеся на поверхности клей и краску вовсе нужно немедленно устранить. Так, чтобы избавиться от последствий строительных работ, необходимо продумать пошаговую стратегию. Она позволит сэкономить силы и как можно быстрее поселиться в комфортные комнаты с обновленным дизайном интерьера.

Гид по уборке квартиры.

Если вы можете справиться с уборкой и знаете, как устранить остатки отделочных материалов, смело приступайте к работе. Если же сомневаетесь в своих силах, клининговая компания поможет справиться с самыми сложными задачами. Прежде чем приступать к работе позаботьтесь о высоком уровне безопасности: защитите руки и дыхательные пути от сопутствующей грязи. Специальные маска и перчатки позволят избежать негативного воздействия на кожу, легкие и глаза.

Сам себе помощник: базовые правила уборки послестроительной уборки.

Существует три базовых принципа правильной уборки, которыми пользуются клининговые компании: 1. начинайте с выноса крупных предметов, небезопасных для жизни. Осколки, строительные материалы, инструменты, ножи нужно изначально ликвидировать с территории, которую вы планируете убирать. Неиспользованные материалы, которые могут в дальнейшем пригодиться, лучше оставить про запас; 2. предварительная уборка квартир предполагает поверхностное устранение пыли с помощью веника, пылесоса; 3. чтобы максимально избавиться от скоплений пыли, обязательна влажная уборка. После строительных работ актуально использовать моющие пылесосы. Начинаем клининг со стен и потолка, затем переходит на пол. После того, как вам удастся устранить основную массу пыли, следует мытьё окон, плинтусов, карнизов, незначительных деталей. Для устранения строительных материалов чаще используют специальные растворители. Для возобновления внешнего вида стекол и деревянных поверхностей, применяют жидкость из соли и уксуса. Полы в квартире на завершающем этапе уборки можно протереть водным раствором с добавлением уксуса. Такая дезинфекция оградит от разводов и придаст квартире блеск. Советы по уборке от технолога клининговой компании Милано.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пенсионерку из Грайворона задержали на границе с маком «И я не умер, выжил». Каким запомнил освобождение Белгорода мальчик Толя Колесников ЦИК считает: после обработки 99% бюллетеней лидирует Владимир Путин На инвестфоруме в Сочи Евгений Савченко прорекламировал молоко А2 В России могут ввести новый налог

Лента публикаций