Старооскольца осудили на 2,5 года за экстремистские посты в соцсети

27.10.2019 5:06 2

Старооскольца осудили на 2,5 года за экстремистские посты в соцсети

24-летний житель Старого Оскола размещал в «ВКонтакте» материалы, призывающие к вражде и ненависти.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области, в 2016 году молодой человек под различными псевдонимами неоднократно размещал в соцсети экстремистские материалы, в том числе нацистскую символику.

Старооскольца судили по двум статьям УК РФ: за публичные призывы к экстремистской деятельности (ч. 2 ст.280) и за возбуждение ненависти и вражды по национальным признакам (ч.1 ст. 282).

Городской суд признал молодого человека виновным. Ему назначили 2,5 года колонии-поселения. Кроме того, суд запретил мужчине полтора года после выхода на свободу пользоваться Интернетом – в Сети он сможет получать лишь ряд документов и услуг, доступ к которым нельзя ограничивать по законам РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из Белгорода запускают авиарейсы в Домодедово Выборы президента в Первоуральске продолжаются Старооскольские батутисты выиграли золото и серебро на первенстве мира Собирайтесь, объединяйтесь и проведите свой лучший «Новогодний корпоратив» В 2019 году на белгородских дорогах ежедневно будет работать 61 прибор «Крис-П»

Лента публикаций