По каким факторам следует выбирать оборудование для магазина, советы экспертов

28.10.2019 6:15 93

По каким факторам следует выбирать оборудование для магазина, советы экспертов

При открытии продовольственного магазина, вам следует грамотно обустроить площадь помещения и купить профессиональное торговое оборудование для продолжительного хранения и демонстрации продуктов. От интерьера помещения зависит не только общая атмосфера, но и успех вашего дела. Для того чтобы скоропортящийся товар не остался в стороне, его следует разместить на специальном оборудовании для торговли.

По каким факторам следует выбирать оборудование для магазина, советы экспертов

1. Выбор торгового холодильного оборудования напрямую зависит от типа торговой точки. Продажа может осуществляться через прилавок, либо путем самообслуживания.

2. Для каждого продовольственного магазина нужна мебель, а также торговое холодильное оборудование. Если в магазине продажа ведется путем самообслуживания, вам понадобится большое количество холодильных витрин. Такие агрегаты позволяют сохранять продукты на протяжении длительного времени, а также являются привлекательной витриной для покупателей. В магазинах, где продажи ведутся через прилавок, достаточно установить морозильные камеры и холодильные витрины закрытого типа, без стеклянной крышки.

3. Очень важно среди широкого ассортимента устройств, правильно выбирать торговое оборудование для магазина. Подбирают устройства в зависимости от индивидуальных особенностей продукции, для колбас, сырных изделий, молочной продукции – температура хранения разная.

4. Мебель для магазина может быть односторонней, либо двустронней.

5. При выборе холодильного шкафа, а также других устройств, обращайте внимание на тип охлаждения, объем камеры, мощность.

6. Для хлебобулочных изделий обязательно приобретите специальные торговые стеллажи.

Разновидности холодильных устройств

1. Горки – торговое оборудование для горизонтального размещения товара.

2. Холодильные прилавки используют для непродолжительного хранения продукции и демонстрации товара.

3. Холодильный шкаф может быть с глухой крышкой, либо стеклянной. Второй вид предназначается для непродолжительного хранения продукции, с глухой крышкой – для продолжительного.

Где купить оборудование для продовольственного магазина

Купить торговое оборудование в наши дни можно не выходя из дома. В нашем интернет-магазине есть большой выбор разнообразных агрегатов от отечественных производителей. Профессиональное холодильное оборудование российских фирм имеет приятное соотношение «цена-качество». Неудивительно, что оно пользуется большой популярностью среди многих предпринимателей крупных и небольших магазинов нашей страны.

Следующая новость
Предыдущая новость

СК проверяет обстоятельства несчастного случая на ОЭМК Как будет работать белгородский «Мастерславль» Мелодия пуль. Как тренируются стрелки с ограниченными возможностями Чем заняться в Первоуральске: афиша на выходные В Белгороде 1 мая запустят 15 фонтанов

Лента публикаций