Житель Борисовского района в одиночку задержал грабителя

24.11.2019 2:10 0

Житель Борисовского района в одиночку задержал грабителя

Злоумышленник в подъезде многоэтажки напал на медсестру поликлиники и забрал у неё сумку.

23 декабря в Белгороде около 18:00 медсестра пришла по вызову к одному из жильцов многоквартирного дома на ул. Садовой. В подъезде на неё напал мужчина, который выхватил сумку и выскочил из подъезда. Однако скрыться незнакомец не успел.

На крики женщины из находившегося во дворе автомобиля выскочил парень, который бросился в погоню за грабителем и задержал его.

«Я приехал в Белгород за костюмом для ребёнка. Когда разворачивался во дворе, услышал женские крики и увидел, как из подъезда вывалилась женщина, а мужчина с её сумочкой бросился бежать. Я сразу заглушил машину и бросился за ним. Догнал его и повалил на клумбу. Он пытался сопротивляться, но я не давал ему встать и попросил прохожих вызвать полицию. Сотрудники прибыли буквально через пять минут и забрали грабителя», – рассказал «БелПрессе» 29-летний житель села Зозули Борисовского района Иван Серков.

Похищенное имущество у злоумышленника изъяли. В сумке потерпевшей находился мобильный телефон стоимостью около 15 тыс. рублей и кошелёк с 500 рублями.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что грабителем оказался 39-летний ранее судимый житель Ивнянского района. По его словам, в Белгород он приехал, чтобы купить подарки родным, но денег с собой не взял.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкции статьи предусматривают до семи лет лишения свободы.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Я мыл посуду после ужина, Элона что-то напевала. За час мы придумали песню» В Белгороде хотят автоматизировать процесс наказания за нарушения правил благоустройства Не дикое поле. Между Белгородом и Шебекино хотят создать природный парк Марат Сафиуллин готов взять шефство над ребенком из детского дома Девять белгородцев выиграли первенство вооружённых сил России по боксу

Лента публикаций