Ремонт и черновая отделка

Ремонт и черновая отделкаРемонт и черновая отделка.

Многие люди в наше время покупают жильё в новостройках. В таких квартирах нет отделки, не имеется полов, окон, дверей, сантехники также нет. Происходит примерно такая ситуация: счастливые новосёлы входят в свою квартиру и вместо полноценного жилья видят, как бы это нелепо не звучало, бетонную коробку. Пожалуй, каждый расстроится в такой ситуации. Сразу возникает масса вопросов – какой порядок действий следует соблюдать, когда выполняется ремонт? Черновая отделка – нужна она или нет, как её выполнить? Люди не знают, за что следует браться, если необходимо сделать ремонт.

Ремонт и черновая отделка.

Первый шаг на пути к ремонту квартиры.

Что надо сделать прежде всего, в самую первую очередь? Вы должны представить своё жильё в том виде, в каком хотите его использовать. Тот самый окончательный вид, который хочется получить в итоге. Сразу после этого начинается ремонт. Черновая отделка квартиры – нельзя выполнить ремонтные работы, миновав данный процесс. Если говорить о том, какой порядок работ при ремонте, то сначала – подготовительные мероприятия. Помещение нужно подготовить к предстоящим изменениям. В рамках этого этапа осуществляются демонтажные работы: со стен снимают старые обои, удаляют штукатурные покрытия, с пола убирается линолеум (если ранее он там был), дверные блоки также сносятся. Когда сломано всё, что было нужно, строительный мусор из квартиры удаляют.

Черновая отделка квартиры.

Когда демонтажные работы подошли к концу и помещения освобождены от строительного мусора, приходит очередь второго этапа. Едва ли без него можно произвести качественный ремонт. Черновая отделка – что предполагает данный этап? Если нужно – ломаются перегородки, вместо них устанавливаются новые. Далее, укладывают новую электропроводку.

Лучше работу над проектированием и установкой электропроводки доверить специалистам. Надо нарисовать её схему, чтобы потом не забивать гвозди, не сверлить стены в тех местах, где есть провода.

Прежде чем браться за прокладку электропроводки, необходимо продумать все мелочи, к примеру, где будут находиться выключатели, как будут располагаться розетки и проч. После этого начинают штукатурить, подшивать стены и потолки гипсокартоном. Когда наступает очередь работы над полом, выполняется цементно-песчаная стяжка (о том, как делать выравнивание пола своими руками мы уже писали). При желании можно установить систему тёплого пола – это очень удобное, практичное современное решение, лучше от него не отказываться если выполняется комплексный ремонт. Черновая отделка вряд ли будет полной, если забыть о системе канализации и водопровода. В рамках данных работ осуществляется разводка труб, ставят фильтры, если нужно – переносят стояки отопления, горячей и холодной воды.

Замена входной двери – ещё один пункт, который не стоит пропускать при черновой отделке квартиры. Конечно, если это входит в планы ремонта. Более того, часто осуществляется монтаж стеклопакетов, устанавливается внешний блок кондиционера именно на стадии черновой отделки. Всё это можно назвать достаточно грязными работами, особенно этап демонтажных работ. Когда установка окон и подоконников выполнена, рекомендуется незамедлительно закрыть их – для этого выбирают прочную плёнку из полиэтилена: это нужно для защиты от возможных повреждений во время последующих работ.

Что включает в себя черновая отделка квартиры.

Что включает в себя черновая отделка.

Штукатурная отделка проёмов, стен, потолков.

Устройство цементной стяжки полов.

Заполнение дверных и оконных проёмов.

Установка входных дверей.

Обустройство тёплых полов в ванной комнате.

Комплекс электромонтажных работ.

Установка системы отопления, монтаж сантехнических трубопроводов.

Остекление и утепление балконов, лоджий.

Разводка телевизионного, телефонного, интернет кабелей.

Черновой ремонт.

Когда подготовительные работы выполнены, можно браться за черновой ремонт. Черновая отделка – самый трудоёмкий этап, дальше будет уже легче.

Перед началом чернового ремонта уже должна быть чёткая планировка квартиры, также должен быть дизайн – это нужно для того, чтобы жильё получилось комфортабельным, уютным и функциональным.

Что в себя включает дизайн проект.

Способы отделки разных комнат: ванны, кухни. Хозяин решает, что лучше выбрать – штукатурку, обои, плитку, покраску.

Выбор типа пола в помещениях.

Выбор потолков: они могут быть разными в различных помещениях – гипсокартонными с разными уровнями, штукатурными, натяжными.

Не стоит забывать о разметке мест для установки сантехники. Виды будущей сантехники также оговариваются в дизайн-проекте.

Продумывается разметка мест для установки выключателей, розеток, светильников, подбирается место, где будет находиться телефон, телевизор, другие важные приборы.

Размер и виды межкомнатных дверей.

План, согласно которому будет расставлена мебель.

Что в себя включает дизайн проект.

Сколько стоит черновой ремонт в новостройке.

Тут всё зависит от того, какие материалы вы выбираете. В то же время, качество материалов определяет уровень произведённых чистовых работ. Много времени требуется на отделочные работы. но это все понимают. Когда выполняется черновой ремонт, при отделке потолков и стен, при создании стяжки полов, следует проявлять терпение – важно, чтобы нанесённые слои были сделаны в соответствии со всеми строительными нормами. Они должны качественно просыхать – это важно для следующего этапа черновой отделки. Это особенно важно для полов – чтобы получить качественную стяжку (нужной толщины, крепкую), обычно необходимо больше времени, ускорять процесс не стоит – обойдётся дороже для себя.

Все последующие этапы ремонта будут зависеть от этого – насколько качественно и правильно они будут смотреться, срок службы материалов также зависит от качества черновой отделки. Черновой ремонт в новостройке не терпит экономии, ошибки допускать на этом этапе также не рекомендуется – возможности исправить может и не быть. Вообще, если есть такая возможность, лучше обратиться к специалистам: тогда точно не придётся ни о чём жалеть.

Важно, чтобы между несущим основанием и стяжкой была создана прочная связь, также важно сделать так, чтобы условия для высыхания были оптимальными. Прочность стяжки и время высыхания – всё это зависит от того, качественный ли состав используемой смеси.

Когда укладка выполнена, нужно соблюдать определённые правила – уберечь поверхность от резкой потери влажности – сушка искусственным способом не должна применяться – в противном случае на стяжке образуются трещины. Приблизительно, для высыхания стяжки пола требуется три недели – тогда пол будет твёрдым, качественным.

Сколько стоит черновой ремонт в новостройке.

Чистовой пол в квартире.

Устройство чистового пола может быть разным: кто-то предпочитает ламинат, другой человек выберет линолеум. В одном помещении прекрасно смотрится керамическая плитка. У каждого из этих материалов разная толщина. Когда устраивается черновой пол, важно учесть данную информацию – тогда чистовые полы будут во всей квартире на одном уровне.

Отделка потолка.

Когда выполняют черновую отделку потолка, обращают внимание на некоторые моменты. Всем известно про то, что потолок может быть ровным, а может иметь какие-либо неровности. В зависимости от того, каком состоянии находится его поверхность, можно осуществить выравнивание неровностей – для этого используют правило, а потом производят затирку потолка.

Когда неровности превышают все допустимые пределы, устанавливают специальные маячки и оштукатуривают поверхность. Можно также спрятать дефекты при помощи гипсокартона. Чтобы получить качественный потолок в новостройке, можно сделать конструкцию в несколько уровней. В данную поверхность можно будет без проблем вмонтировать точечные светильники – хоть по периметру, хоть в любом желаемом месте.

Видео ремонт: черновая отделка.

Чтобы наглядно продемонстрировать материал данной статьи, предлагаем вашему вниманию видео ремонта. Черновая отделка - процесс сложный, тем не менее, работы вполне можно выполнить самостоятельно. Впрочем, определённый опыт в сфере ремонта не помешает.

Вы можете оценить статью Ремонт и черновая отделка.

Рейтинг: 5 / 5. всего оценок: 2.

Следующая новость
Предыдущая новость

МХК «Белгород» набрала два очка в Ярославле В Белгороде назвали лучших спортсменов и тренеров 2018 года В районе остановки на Ленина могут построить жилой дом Я выбираю ничего. Колонка о неврозе избыточного выбора Девочке с редкой болезнью из Корочанского района необходимы деньги на лечение

Лента публикаций