«Металлоинвест» вошёл в тройку лидеров корпоративной благотворительности*

18.06.2019 5:42 2

«Металлоинвест» вошёл в тройку лидеров корпоративной благотворительности*

Компания стала обладателем наград X Ежегодного международного конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности – 2017», заняв второе место в общем ренкинге.

Корпоративную программу «Металлоинвеста» «Сделаем вместе!» признали лучшей программой, раскрывающей принципы социальных инвестиций компании.

Металлоинвест в третий раз занимает призовое место в ренкинге «Лидеры корпоративной благотворительности», что пока не удавалось ни одной компании.

На конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности – 2017» компании оценивались по следующим параметрам: системность и последовательность благотворительной деятельности, качество управления, эффективность программ и проектов, взаимодействие с заинтересованными сторонами, партнёрство и распространение опыта и лучших практик.

Эксперты оценили системный подход «Металлоинвеста» в области корпоративной социальной ответственности и существенный вклад в устойчивое развитие регионов присутствия. Жюри конкурса отметило устойчивую положительную динамику повышения эффективности и профессионализма компании в реализации благотворительных проектов и программ.

«Корпоративная социальная ответственность – неотъемлемая часть стратегии Металлоинвеста в области устойчивого развития, – прокомментировала директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Совместно с заинтересованными сторонами – жителями, экспертами, представителями исполнительной власти, мы реализуем программы, которые содействуют развитию местных сообществ и формированию благоприятной социально-культурной среды на территориях присутствия компании».

Грантовый конкурс «Сделаем вместе!» запущен в 2016 году во всех городах присутствия «Металлоинвеста»: Губкине, Железногорске, Старом Осколе и Новотроицке. В рамках конкурса юридические лица и инициативные граждане получают гранты на реализацию социально ориентированных проектов, направленных на повышение качества жизни.

«Сделаем вместе!» способствует росту социальной активности жителей городов присутствия: количество заявок в 2017 году выросло на 44 %. Конкурс формирует устойчивые инициативные группы с большим потенциалом дальнейшей институализации и создания НКО. Таким образом, программа вносит вклад в развитие некоммерческого сектора в городах присутствия компании.

«Лидеры корпоративной благотворительности» – совместный проект газеты «Ведомости», некоммерческого партнёрства грантодающих организаций «Форум Доноров» и международной сети консалтинговых фирм PwC. Проект стартовал в 2008 году. Его цель – выявить лучшие благотворительные программы компаний и распространить информацию для привлечения внимания общества, бизнеса, власти и СМИ к корпоративной благотворительности в России. В исследовании 2017 года приняли участие 52 российские и международные компании, осуществляющие деятельность в Российской Федерации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ИКЦ вошел в шорт-лист общероссийской премии «Приметы городов» В Белгородской области осудили вьетнамцев и индийцев Постройте дом своей мечты! Какая ты собака? Едем без бензина. Нужны ли белгородцам электромобили и гироскутеры

Лента публикаций