Белгородские профсоюзы поддерживают кандидатуру Путина на президентских выборах

01.08.2019 14:23 2

Белгородские профсоюзы поддерживают кандидатуру Путина на президентских выборах

Областной профактив присоединился к наказам, принятым на Генеральном совете
Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

Сегодня, 12 декабря, в Белгороде члены областного объединения организаций профсоюзов поддержали предложение ФНПР об участии Владимира Путина в выборах президента РФ.

Профсоюзники подчёркивают, что именно они первыми из общественных организаций предложили Путину баллотироваться в качестве кандидата. Действующий глава государства подтвердил это намерение 6 декабря на встрече с работниками Горьковского автозавода.

«Профсоюзы на федеральном, а теперь и на нашем, областном уровне поддерживают это, потому что Владимир Владимирович – сторонник развития и совершенствования системы социального партнёрства, – пояснил руководитель областного профактива Николай Шаталов. – Во‑первых, он понимает, что наличие профсоюзов на предприятиях и в организациях помогает власти влиять на работодателей, чтобы они соблюдали трудовое законодательство, предоставляли льготы. Во‑вторых, Владимир Путин является сторонником системы трёхсторонних комиссий, когда власть, работодатели и профсоюзы вместе решают проблемные вопросы».

Среди других достоинств кандидата профсоюзы отмечают майские указы президента как стимул для властей воспринимать доходы бюджетников в качестве критерия успешности своей работы. Также Путин в своё время поддержал инициативу профсоюзов о приближении минимального размера оплаты труда (МРОТ) к прожиточному минимуму.

«Уже озвучено, что это станет реальностью к 2019 году», – сообщил глава облсовпрофа.

Белгородские профсоюзники присоединились к списку наказов кандидату, который был сформулирован на заседании генсовета ФНПР. Среди них – рост реальных доходов граждан через индексацию зарплат, установление для бюджетников базовых окладов по всем профессионально-квалификационным группам должностей, с дифференциацией и не ниже МРОТ.

Также ликвидация долгов по зарплате, включение работников в управление предприятиями, создание инструментов защиты интересов потерявших работу, поддержка реальной, а не спекулятивной части экономики страны.

Олег Гончаренко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

31 белгородец получил награды президента и областного правительства Минфин возместит белгородцу потраченные на адвоката 300 тысяч рублей Непобеждённый враг. Как изменились спиртные предпочтения белгородцев Фотосессия «Первый день рождения» — уже завтра «Белгород меняется». Как жителям благоустроить общественное пространство рядом с домом

Лента публикаций