14 последовательных этапов ремонта в квартире-новостройке

14 последовательных этапов ремонта в квартире-новостройке14 последовательных этапов ремонта в квартире-новостройке.

Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Представляю вашему вниманию очень полезную информацию о последовательности ремонта в квартире ( новостройке) с нуля. Важность этой информации сложно переоценить, неправильная последовательность выполнения квартирных работ может привести к множеству проблем, а в некоторых случаях и к порче имущества.

Ниже представлен подробный план, который поможет вам понять с чего начать, а так же примерную последовательность и объем работ.

Каждый пункт благоустройства квартиры снабжен полезными видео-уроками и тематическими ссылками на соответствующие статьи.

Сохраните к себе в закладки, чтобы не забыть! Приятного просмотра и удачи в ремонте.

P.S. В конце статьи сюрприз видео инструкция полного ремонта новостройки с нуля одним! человеком. Очень полезное видео для начинающих.

1.Подготавливаем рабочую поверхность.

Освобождаем рабочее помещение от посторонних предметов.

2.Демонтаж старых покрытий, окон, перегородок.

Этот пункт не касается новостроек, т.к. чаще всего владелец получает квартиру без отделки и пластиковыми окнами, или с черновой отделкой. Владельцам вторичного жилья предлагаем ознакомиться с техникой демонтажа старых деревянных окон своими руками.

А это видео о полном демонтаже всех остальных покрытий штукатурке, полов, стен и прочего.

3. Очищаем рабочую поверхность от пыли и мусора.

4. Постройка необходимых перегородок и стен.

В соответствии с дизайнерским проектом, приступаем к возведению межкомнатных стен или декоративных перегородок.

5. Электропроводка выключатели и розетки.

Очень важный этап ремонта квартиры, к которому следует подойти с особым вниманием. Тщательно рассчитайте количество розеток и переключателей в комнатах, а так же оптимальное место расположения.

6.Замена разводки труб водоснабжения.

Если требуется, то в ванной комнате и кухне производится замена стояков и разводки труб. Помните, что на данном этапе не следует устанавливать сантехнику.

7.Выравнивание пола, потолка, стен.

На данном этапе следует выравнять все поверхности в помещениях, начиная с потолка и заканчивая полом. Прежде чем приступить к выравниванию поверхности, нужно определиться с выбором покрытия. На данном этапе существует несколько нюансов.

После того, как вы определились с выбором покрытий, можно приступить к выравниванию поверхностей.

Выравнивание пола под ламинат.

8.Установка входной и межкомнатных дверей.

Подробно о самостоятельной установке межкомнатных дверей мы рассказали в этой статье. Некоторые мастера считают, что установку дверей следует производить после окончания всех строительных работ. Если вы решите ставить двери на этом этапе ремонта, то установленные двери следует защитить от загрязнения, обмотав их защитной пленкой.

Еще полезный материал.

Если вы решили красить потолок, то рекомендуется начинать покраску от окон к выходу. Читайте так же о установке пластиковых панелей на потолок.

10. Укладка на стены керамической плитки в ванной комнате и кухне.

11. Укладка напольного покрытия.

Это довольно ответственный этап ремонта. Мы ранее раскрывали все плюсы и минусы различных напольных покрытий, предлагаем вам ознакомиться с ними более детально.

12. Поклейка обоев и установка плинтусов.

Так же работаем со стенами в комнатах, в качестве облицовки чаще всего используются обои и специальные краски. Не забывайте про шумоизоляцию стен. если она требуется. Видео состоит из нескольких частей.

Читайте так же про эффективный способ отопления.

13.Установка батарей обогрева.

13. Установка и настройка сантехники.

И вот наш ремонт уже у финишной черты ?? Помимо кранов и смесителей, так же устанавливается туалет-ванна, раковины и т.д.

14. Полная видео-инструкция.

На этом наш план по ремонту квартиры заканчивается. Осталось лишь провести генеральную уборку и в квартиру можно устанавливать мебель и прочие элементы декора. Мы не претендуем на звание лучшего пособия по ремонту, но мы надеемся, что данное руководство было вам полезно. Мы лишь поверхностно рассмотрели основные этапы ремонта в квартире, остальное можно найти на этом сайте. Подписывайтесь на наш блог (справа вверху), а так же нажмите на одну из кнопок социальных сетей ниже. Спасибо! Обещанная видео инструкция по ремонту Все этапы ремонта новостройки.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгородской области в 10 раз стало больше пятёрок по русскому языку на ОГЭ В Первоуральске пройдут соревнования «Автоледи» Торговая платформа для выгодного сотрудничества Фотосессия «Первый День рождения» — уже в эту пятницу Аренда крана манипулятора в Москве и области

Лента публикаций