Чтобы не отвлекать внимание от суммы

15.08.2019 8:21 3

Чтобы не отвлекать внимание от суммы

Депутаты Госдумы в III чтении приняли проект закона «О внесении изменений в статьи 5 и 38 Федерального закона «О рекламе» — о запрете рекламы в платежках за услуги ЖКХ.

Как рассказал депутат Госдумы Максим Иванов, принятие данного законопроекта — это дань уважения платежному документу, из которого зачастую делают газету «купи-продай».

— Квитанция содержит много цифр и обязательной справочной информации, напечатанной мелким шрифтом. Наличие рекламы затрудняет корректное восприятие этих данных, — говорит Иванов.

Также отмечается, что наличие яркой, красочной рекламы на платежке рассеивало, отвлекало внимание граждан от вдумчивого изучения вопроса, каким образом образовалась та или иная сумма за коммунальную услугу.

До принятия этого законопроекта в ходе отдельных судебных разбирательств подобная реклама признавалась ненадлежащей.

В ходе обсуждения документа депутаты ужесточили его первоначальную редакцию и теперь рекламу нельзя размещать не только на лицевой, но и на оборотной стороне квитанции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородское правительство опубликовало план сокращения госдолга Банковская тайна. Как работает кредитный менеджер Места силы. Почему облик городов зависит от выбора каждого Свой стиль. Из чего белгородцы делают одежду на продажу Играть в слоты на деньги

Лента публикаций