Лебединский ГОК успешно прошёл аудит по охране труда и промышленной безопасности*

04.10.2019 1:41 0

Лебединский ГОК успешно прошёл аудит по охране труда и промышленной безопасности*

Комбинат, входящий в компанию «Металлоинвест», подтвердил соответствие системы менеджмента охраны труда и производственной безопасности международному стандарту OHSAS 18001:2007.

Инспекционный аудит проходит каждый год. Эксперт международного Британского института стандартов Анатолий Путырский посетил структурные подразделения комбината, рабочие места производственных участков и поговорил с сотрудниками.

По результатам проверки аудитор заключил, что на Лебединском ГОКе не выявлено несоответствий требованиям международного стандарта, отметил положительные стороны системы и дал рекомендации по улучшению отдельных элементов.

«Аудит показал, что на предприятии учтены все риски, разработаны мероприятия, которые позволяют комбинату работать стабильно и планомерно, снизить возможные опасности и срывы выпуска производимой продукции, – прокомментировал управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов. – Система обеспечения безопасных условий труда на комбинате постоянно совершенствуется и развивается. На всех своих предприятиях «Металлоинвест» проводит среди сотрудников большую работу по популяризации требований безопасности, доносит до каждого важность их неукоснительного соблюдения, принимает и внедряет предложения по улучшению действующей системы, ведь забота о безопасности и здоровье сотрудников была и остаётся одним из приоритетных направлений деятельности компании».

Справка. OHSAS 18001 – это международный стандарт, устанавливающий требования к системе менеджмента охраны труда и промышленной безопасности, основанный на принципах предупреждения неблагоприятных ситуаций на производстве. Он является эффективным механизмом управления рисками и снижения вероятности их возникновения.

Требования стандарта предусматривает снижение рисков, возникающих в процессе производственной деятельности, к минимуму. Эффективное функционирование системы – залог сохранения жизни и здоровья работников.

Впервые Лебединский ГОК подтвердил соответствие системы менеджмента данному международному стандарту в 2008 году. В 2016-м комбинат прошёл третью ресертификацию на три года. Ежегодно компетентные аудиторы проводят инспекционные проверки соответствия работы Лебединского ГОКа требованиям, предъявляемым международным стандартом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Торт, салатики и закуски от читателей «Городских вестей» «Шанс для тех, у кого ничего нет». В Белгородской области запустили инвествитрину для стартапов Белгородские бойцы Fedor Team не стали драться друг против друга В ДТП на трассе погибла двадцатилетняя девушка. Видео 18 марта в парке Победы Белгорода разыграют 8 путёвок в Крым

Лента публикаций