«Ограбление банка» и «Штурм наркопритона»

28.09.2019 19:08 3

«Ограбление банка» и «Штурм наркопритона»

Ежегодно в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел полицейские проводят детский творческий конкурс «Полиция глазами детей». Юные художники из Первоуральска всегда с удовольствием принимают участие в этом замечательном проекте.

В этом году конкурсанты в возрасте от 7 до 14 лет представили на суд жюри более 30 прекрасных работ, где изображены инспекторы по делам несовершеннолетних, полицейские-кинологи, полицейские патрульно-постовой службы, сотрудники ГИБДД и даже оперативные подразделения.

Дети рисуют акварелью, гуашью, фломастерами, цветными и простыми карандашами. Ребята с легкостью используют такую сложную технику, как скрапбукинг.

Для выбора лучших рисунков была создана комиссия из числа сотрудников отдела по работе с личным составом, штаба, дежурной части, ГИБДД и представителя общественного совета Ксении Лумповой.

«Ограбление банка» и «Штурм наркопритона»

Было очень нелегко выбрать лучший рисунок. Фото с сайта 66.мвд.рф

Перед жюри стоял непростой выбор — каждая детская работа уникальна и неповторима.

В результате конкурсной комиссией отобраны два лучших рисунка в разных возрастных категориях. В младшей категории — 7-10 лет — выбрана работа 10- летней Дарьи Анкутдиновой под названием «Ограбление банка». В старшей категории — 11-14 лет — отобрана работа 12 -летней Алены Кириченко «Штурм наркопритона».

«Ограбление банка» и «Штурм наркопритона»

Фото с сайта 66.мвд.рф

Дети рисовали под руководством педагогов средней общеобразовательной школы № 2 Натальи Малямовой и Татьяны Мальцевой. Необходимо отметить, что именно ученики этой школы представили на конкурс больше всего рисунков.

Победителей и участников конкурса ждут призы и грамоты от руководства отдела полиции Первоуральска.

По материалам сайта 66.мвд.рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Конкурс «Символ года: ваша собака» набирает обороты В Старом Осколе застрелили 40-летнего бизнесмена «Держу планку». Дневник эксперимента над живым человеком В Белгородской области за год устранили 119 стихийных свалок Чем заняться в Первоуральске: афиша на выходные

Лента публикаций