Трасса Белгород – Павловск может получить статус федеральной

17.08.2019 10:00 13

Трасса Белгород – Павловск может получить статус федеральной

Росавтодор начал принимать в федеральную собственность часть региональных дорог. Коснётся это и Белгородской области.

Трасса Белгород – Павловск связывает областной центр с восточной частью региона и Воронежской областью. Она пролегает через Корочу, Новый Оскол, Бирюч и Алексеевку. Эту дорогу автомобилисты используют при поездках на курорты Краснодарского края и Крыма.

В последние годы региональное правительство инвестирует в масштабное обновление и строительство этой трассы. Однако в ближайшее время она может стать федеральной.

Как рассказал глава Росавтодора Роман Старовойт на выставке «ДорогаЭкспо-2017» в Москве, до конца 2017 года ведомство примет на федеральный баланс 370 км дорог, которые раньше были региональными.

После 2018 года в федеральную собственность начнут принимать и дороги в Белгородской области. «Российская газета» со ссылкой на слова Старовойта отмечает, что на повышение Белгород – Павловск будет претендовать в ближайшие два года.

При помощи вошедших в федеральную сеть трасс в Росавтодоре планируют сформировать новые транспортные коридоры и активнее развивать межрегиональную сеть дорог.

Сейчас в Белгородской области фактически есть только одна федеральная дорога – «Крым», пролегающая от Москвы к границе с Украиной в Нехотеевке. К её участкам относятся подъезды к Белгороду со стороны Харькова и Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В центре Белгорода пьяный мужчина угрожал ножом прохожим «Лучший спорт для наших целей» Пошукове просування сайтів в ТОП-10 Яндекса і Google На 80 % банковских счетов белгородцы хранят рубли В Белгородской области прошёл финал конкурса «АгроНТИ» среди школьников

Лента публикаций