Чудом не погибли

09.08.2019 18:47 1

Чудом не погибли

3 октября на берегу Волчихинского водохранилища произошел взрыв — на воздух взлетел домик рыбака. В результате пострадали два человека — мужчины 1949 и 1963 года рождения. Одного из них увезли в больницу, сообщает портал eburg.veved.ru.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, мужчины снимали домик на берегу и занимались рыбалкой. По предварительным данным, взрыв произошел по вине самих пострадавших.

— Рыбаки для обогрева и приготовления пищи пользовались газовыми баллонами объемом пять и пятьдесят литров, помещенными в холодную хижину в нарушение требований пожарной безопасности. Произошла утечка газовой смеси с последующим мощным хлопком, в итоге фанерный домик рухнул, словно карточный. Охотники до осенней рыбалки чудом не погибли, — сообщил полковник Горелых.

Также на месте происшествия обнаружены браконьерские сети. По данному факту проводится проверка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородок приглашают бесплатно провериться на рак груди Какой ты старикашка? Почему нужно делать прививку от гриппа Отомстил на свою голову. Зачем сельчанин подбросил соседям сумку с оружием «Формула-1» глазами бабушки

Лента публикаций