Белгородский суд отправил закладчика наркотиков в колонию на пять лет

04.12.2019 15:38 4

Белгородский суд отправил закладчика наркотиков в колонию на пять лет

Житель Курска обвинялся по двум эпизодам сбыта синтетических наркотиков в Белгороде.

В марте 2017 года курянин получил сообщение в мессенджере с предложением заработка, на что 25-летний мужчина дал согласие. Работодатель сообщил ему местонахождение наркотиков, которые нужно было распространить по Белгороду. Забрав их из тайника, он сделал четыре закладки на территории города и сообщил заказчику о выполнении задания.

Через несколько дней ему вновь указали место нахождения уже 100 пакетов с наркотиками. Эту партию он забрал к себе в автомобиль, чтобы затем разложить их по закладкам. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области, на этой стадии сотрудники полиции пресекли деятельность курянина.

Свердловский районный суд признал его виновным по п. «г», ч. 4, ст. 228.1 УК РФ за сбыт наркотиков в крупном размере. В качестве наказания мужчина проведёт пять лет и четыре месяца в колонии строгого режима.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В БелГУ открыли именную аудиторию волейбольного клуба «Белогорье» 47 пьяных водителей задержали белгородские автоинспекторы за выходные Староосколец украл с чужой банковской карты 70 тысяч рублей Россельхозбанк заключил соглашение с правительством Белгородской области Белгородская женская команда выиграла мини-футбольный турнир

Лента публикаций