Белгородские силовики будут оперативно реагировать на жалобы медработников

10.08.2019 10:03 4

Белгородские силовики будут оперативно реагировать на жалобы медработников

Врачей обязали сразу сообщать о людях, препятствующих их работе, и обо всех случаях угроз.

По приказу департамента здравоохранения области, во всех медучреждениях региона главврачи должны назначить уполномоченных по взаимодействию с полицией и Следственным комитетом. Это поможет выстроить работу в рамках соглашения о сотрудничестве между ведомствами, подписанного 15 июня.

Известны случаи, когда пациенты или посторонние люди пытаются оказывать моральное и физическое давление на врачей. Сюда же относятся и ситуации, когда автомобилисты мешают скорой помощи проехать к месту вызова. Всё это в итоге сказывается на качестве медпомощи.

Сами медработники не всегда сообщают правоохранителям о таких случаях из‑за загруженности.

Теперь эту работу на себя возьмут уполномоченные. Они будут незамедлительно сообщать в полицию о посягательствах на жизнь и здоровье медиков, о людях, которые мешают работать, и о последствиях таких действий для пациентов. Например, если скорая не доехала к экстренному больному из‑за автохама, все данные в тот же день отправят в дежурную часть.

Также главврачам и чиновникам департамента здравоохранения поручили оперативно отвечать на все запросы Следственного комитета, касающиеся описанных случаев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Посмотрите на него На чистую воду. Как 100 лет назад работала белгородская полиция Белгородские власти ведут борьбу с неучтённым пивом Больного туберкулёзом ракитянца приставы отправили на принудительное лечение Пробки в сосудах. Как без лекарств снизить уровень плохого холестерина

Лента публикаций