На велосипеде — вместе с олимпийским чемпионом

26.09.2019 18:39 1

На велосипеде — вместе с олимпийским чемпионом

22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. И именно в этот день по всей России пройдет акция «На работу на велосипеде». Первоуральск в этом году к акции присоединится впервые.

— Я призываю всех жителей города 22 сентября оставить своих железных четырехколесных коней дома и поехать по делам, на работу, за детьми в садики на велосипедах, — сказал заместитель начальника Управления культуры, физкультуры и спорта администрации Первоуральска Игорь Малков.

На велосипеде — вместе с олимпийским чемпионом

Фото Анны Неволиной

Игорь Алексеевич намерен личным примером показать преимущества здорового образа жизни и приехать на работу на велосипеде. Езда на велосипеде для олимпийского чемпиона по конькобежному спорту — дело привычное: в свое время он через день ездил из Первоуральска в Екатеринбург. Причем, преодолевал трассу довольно быстро — за 1 час 20 минут.

Помимо Игоря Алексеевича провести день без автомобиля планируют и другие чиновники администрации.

На велосипеде — вместе с олимпийским чемпионом

Фото Анны Неволиной

Примите участие в акции «На работу на велосипеде», выложите в соцсетях фото с хэштегом #наработунавелосипеде_пвк и станьте здоровее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

17 белгородских некомерческих организаций получат 33,5 млн рублей Пошукове просування сайтів в ТОП-10 Яндекса і Google «Горизонт уходит по дуге». Как военный лётчик стал пилотом аэростата Централизованная служба позволит скорой помощи доезжать за 20 минут в 90 % случаев В Старом Осколе в 2019 году на благоустройство общественных зон направят 90 млн рублей

Лента публикаций