Поэтапное строительство загородного коттеджа

Поэтапное строительство загородного коттеджаПоэтапное строительство загородного коттеджа.

Для того чтобы начать строительство необходимо в первую очередь обзавестись земельным участком. Затем можно заняться сбором всех необходимых документов. К ним относятся.

Разрешение на строительства дома, без него здание могут снести, если такое решение вынесет суд.

Документы от коммунальных служб на подключение всех необходимых коммуникаций, то есть электричества, воды, газа и канализации. Только при наличии этих бумаг в дальнейшем можно будет проектировать систему трубопроводов, систему отопления и автономные источники, скважины например.

Проект будущего дома. Он включает в себя чертежи, сметы и так далее, которые понадобятся в том случае, если Вы оформляете кредит, используете средства из материнского капитала, а также благодаря проекту можно рассчитать количество необходимых материалов для строительства и примерное количество финансовых затрат.

Проектирование и строительство загородного дома займет немало времени. Поэтому нужно набраться терпения и сил. Чтобы результат Вас удовлетворил, и Вы остались довольны домом, лучше обратиться за помощью к специалистам, а не доверять столь ответственное дело неизвестным строителям.

Первым этапом при строительстве загородного коттеджа является заливка фундамента. Здесь нельзя допускать ошибок, так как это основа дома. В том случае, если фундамент будет не прочный, строители не учтут особенности грунта, то вероятнее всего, что при дальнейшей эксплуатации здания оно начнет деформироваться и даже возможно разрушение конструкции. Для того чтобы фундамент стал надежным и прочным следует подождать 1-2 месяца и только потом приступать к следующему этапу строительства.

Второй этап заключается в возведении стен. Данные работы лучше проводить в летний период, чтобы успеть до дождей и холодов. Строить дом можно из того материала, который Вам больше нравиться, или лучше подходит для Вашего региона и климата. Это может быть: кирпич, пенобетон, дерево и многое другое. Толщина стен должна быть такой, чтобы конструкция выдержала крышу, вес которой зависит от материала, из которого она изготовлена. Кровлю лучше установить до дождей, чтобы осадки не поступали внутрь дома. А оконные и дверные проемы лучше заделать деревянными щитами и полиэтиленом, если нет возможности установить их на данный момент.

Третий этап строительства включает в себя установку окон и дверей. Теперь можно заливать стяжку, штукатурить стены, заниматься электропроводкой. После этого можно устанавливать отопительную, водопроводную и канализационную системы.

Четвертый этап это работы по отделке помещения. Сюда входят: шпаклевка стен, поклейка обоев, плитки, покрытие полов.

Осталось создать семейный уют, комфорт и приятную домашнюю атмосферу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Первоуральцев приглашают в Центр здоровья Белгородское правительство выделит семье погибшего офицера миллион рублей Евгений Савченко стал почётным председателем реготделения общества «Двуглавый орёл» В ВК «Белогорье» придёт главный тренер сборной Сербии История одного изобретения

Лента публикаций